Последние темы
» ИГРА: заверши слово...
Пн 17 Апр - 17:28 автор Ksandra

» Игра: Да, но...
Пт 14 Апр - 21:29 автор Ksandra

» Ассоциации.
Чт 13 Апр - 20:20 автор Ksandra

» Слова
Чт 13 Апр - 17:40 автор Mrs. Biscontin

» Что ты видишь?
Чт 13 Апр - 14:57 автор Ksandra

» Всем известная игра - ГОРОДА!!!
Ср 12 Апр - 12:13 автор ElizaBM

» Ассоциации Ников
Вт 11 Апр - 18:38 автор ElizaBM

» Игра: Что бы ты сделал?
Пн 10 Апр - 15:00 автор ElizaBM

» Игра Съедобное-Несъедобное
Пн 10 Апр - 14:22 автор ElizaBM

» Ассоциации продолжаем
Пн 10 Апр - 14:12 автор ElizaBM

» Новая игра: ТРЕХЛИТРОВАЯ БАНКА!
Вс 9 Апр - 16:47 автор ElizaBM

» Ассоциация с аватаркой
Вс 9 Апр - 16:45 автор ElizaBM

» Что мы слушаем в данный момент.
Вс 9 Апр - 13:17 автор Artania

» Напиши с закрытыми глазами
Сб 8 Апр - 21:15 автор ElizaBM

» Считаем до 19999
Сб 8 Апр - 21:12 автор ElizaBM

» Баннерообмен!
Пн 13 Фев - 18:02 автор Rivaena

» Новогодний подиум 2016!
Вт 24 Янв - 22:47 автор Ksandra

» Я хочу...
Пн 23 Янв - 12:55 автор Ksandra

» Arts by ..
Пн 23 Янв - 12:12 автор Ksandra

» Первый поцелуй***
Вс 22 Янв - 22:45 автор Afrodita

» Есть ли у Вас лучший друг?
Вс 22 Янв - 22:35 автор maria changes

» Ноябрьский подиум 2016!
Вс 22 Янв - 16:05 автор Ksandra

» Творческая мастерская от vin4enza
Вс 22 Янв - 0:29 автор Рейра

» "Post mortem"
Вс 15 Янв - 0:30 автор Afrodita

» На сцене
Вс 8 Янв - 16:35 автор Ksandra

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City

Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

53% 53% [ 39 ]
28% 28% [ 21 ]
19% 19% [ 14 ]

Всего проголосовало : 74

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)

~√in4enza~ (6659)

Кимберли (5482)

ElizaBM (4300)

Mianna (3911)

Королева Моргана Tika (3170)

~MiLaDy~ (2884)

Toarichi (Настасья) (2851)

Meyfen (2701)

QUI-GON (2501)

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 46143
Последний зарегистрированный пользователь: Кaterina Mutsumi

Наши пользователи оставили сообщений: 119861 в 2410 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Симс Forever - форум об игре-саге The Sims! » АРТ-ЗАЛ » Сим-сериалы » Текущие сим-сериалы. » "Post mortem"

"Post mortem"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

1 "Post mortem" в Вс 29 Мар - 15:51

Serana

Mega Moder
Mega Moder
Первое сообщение в теме :

Название: Post mortem
Автор: Serana
Фотограф: Serana
Жанр: Мистика
Саундтрек: Daniel Licht feat. Mary Elizabeth McGlynn – Now We're Free *слушать*
Аннотация: Post mortem — тайная организация по борьбе с нечистью. Обычным людям неизвестно о том, что прямо у них под носом идут кровавые войны между вампирами и охотниками. Гэбриел и Дени, считаются одними из лучших в ордене и оказываются в эпицентре основных событий, как только прибывают в Англию, на очередное задание.
Благодарность за предоставленных симов\актеров: Nyuwis, Siren'y, Angelist'e, AnnK'e, Afrodit'e.
в ролях:

Премьера: 31 марта.
Постеры:

Содержание:
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия

Последний раз редактировалось: Serana (Чт 27 Авг - 16:26), всего редактировалось 14 раз(а)

76 Re: "Post mortem" в Ср 19 Авг - 7:34

Serana

Mega Moder
Mega Moder
@Siren пишет:то чувство когда ждёшь проду Щеночек
*шепотом* я уже делаю скриншоты))

77 Re: "Post mortem" в Чт 27 Авг - 16:24

Serana

Mega Moder
Mega Moder

Саундтрек: The Gathering – You Learn About It

Download The Gathering You Learn About It for free from pleer.com

Прошлая ночь была очень долгой. Мы всё говорили, говорили, спорили…
Лестер  и Офелия расходились во мнениях относительно почти всего. Мы так и не решили, будем ли искать Галахада, спасать Марину, пойдем ли на встречу к Берегарду. Лестер чуть ли не обвинил нас в предательстве, за сотрудничество с вампиром, он считал, что необходимо найти Галахада, собрать всех охотников и дать отпор тварям. Офелия наоборот была уверена, что мы поступили правильно, подставное имя главы ордена она не знала, но и о том как он выглядит, говорить отказывалась. Встречу с Берегардом охотница считала подставой. Было принято решение действовать по ситуации. Охоту объявили на Алека и профессора Палмер, Лестер был просто в бешенстве, когда узнал, что мы целый день пробыли в университете, где преподает вампир, и не убили его. Также наш «дорогой и любимый» начальник успел намекнуть Гэбриелу и Диане, чтобы они отложили свои отношения в долгий ящик. Судя по мыслям брата, он этого делать не будет.
Сабрина, которая немного пришла в себя, была этой же ночью объявлена посвященной. Так мы называем простых людей, которые знают о существовании ордена и помогают ему. Мне всегда было интересно, по каким критериям орден отбирает людей, которым мы рассказываем о нашей деятельности. Я не против того, что Сабрина стала посвященной, но когда просила того же для Леона, который  был ученым, а значит мог принести больше пользы, мне отказали. Быть может дело во мне? Вообще в нас с Гэбриелом? Нам никогда не позволяли вступать в брак за тех, кого мы хотели. Любые отношения с кем-либо строго контролировались орденом, в то время как  другим охотникам давали добро и на посвященных и на браки, особенно друг с другом, надеясь, что в их семье родится охотник. Неужели это наказание за смерть Александра? Многие в ордене уверены, что именно чувство ко мне погубило охотника…Неужели за столько лет боли, потерь и лишений я не заслужила прощения?
— Дени? Дени? — Сабрина отвлекла меня от мрачных мыслей.

Ранним утром мы вернулись в общежитие, чтобы хоть немного отдохнуть. Сегодня же Лэйла снимет новую квартиру, так как нынешняя  засвечена. Хотя какой в этом смысл, если нас с такой легкостью нашли?.. Лестер также настаивал, чтобы мы с братом съехали с общежития, так как здесь бывал вампир. Но опять же, какой смысл? Вообще творилось что-то странное, так быстро нас еще никогда не находили.
— Дени, ты меня слышишь?
— Да, прости, я задумалась. Ты что-то хотела спросить? Наверняка у тебя полно вопросов, теперь, когда границы мира немного расширились.
Вздохнув, я приготовилась к целому списку вопросов, которые обычно задают посвященные, самой мне не приходилось иметь с ними дело, но наслышана от других охотников.
— Алек еще придет сюда?..— в её голосе были слышны страх и тревога.
— Если честно, то не знаю.
Сабрина немного помолчала и решила задать еще пару вопросов.
—  Как мне защититься в случае нападения? Стул явно не годится. И второй вопрос: где можно почитать устав вашего ордена? Основные догматы. Хочу сама во всем разобраться, чтобы не отвлекать вас от работы.
Признаю, было неожиданно такое услышать, даже охотники-новички не всегда таким интересуются, по крайней мере, не сразу.
— Что ж, ты задаешь вполне разумные вопросы. Книгу с догматами я тебе дам. Если на тебя напали и рядом есть церковь, храм или просто часовня, то беги туда, вампира отбросит, как только он ступит на освященную землю. На кладбищах они тоже не нападают, и нам нельзя, это что-то вроде нейтральной территории. А если ни кладбища ни церкви нет рядом, то можешь попробовать воткнуть ему кинжал в сердце, но у людей скорость реакции гораздо медленнее, поэтому лучше облить нападающего святой водой. Так ты не убьешь гада, но обожжешь, и ему точно будет не до тебя.
Дотянувшись до своей сумки, я вытащила небольшую бутылку со святой водой и протянула Сабрине.
— Держи, воды у меня еще есть немного. Нам…почти закрыт вход в церкви, поэтому такой товар очень редкий. Расходуй экономно, впрочем, я надеюсь, что тебе не придется этим пользоваться.
— Спасибо, — девушка торопливо убрала "оружие" к себе в сумочку, — как думаешь, почему Алек пришел именно к нам в комнату? — Сабрина испуганно задрожала, видимо вспомнила нападение вампира. — Он ведь больше не придет?..
Сколько она будет задавать один и тот же вопрос? Хотелось бы мне успокоить девушку и сказать, что Алека она больше не увидит, но я не могла.

— Говорю же, я не знаю. Сабрина, не могу тебе ничего обещать. Вампир может вернуться в любую минуту, а может переключиться на кого-то другого. Если он не контролируем высшим вампиром, как новичок, то Алек может натворить много бед.
Девушка сдерживала слезы, поднимая лицо к верху и быстро моргая глазами. Лучше бы она меня вопросами задолбала, чем ревела…
— Сабрина…
— Всё в порядке, я почти успокоилась. Просто…я не хочу умирать, Дени.
Взяв девушку за руки, я старалась говорить как можно более бодрым голосом.
— Ты не умрешь, по крайней мере, не в ближайшие дни, ты теперь под защитой ордена.
— Надеюсь, что ты права.
Сабрина смотрела на меня как на защитника, наверное, так смотрят дочери на своих отцов. Да, знаю, странное сравнение.
Будильник, что стоял на тумбочке девушки зазвенел, пора было отправляться в университет, а мы даже еще не ложились спать.
— Пора собираться…
Две чашки кофе, прохладный душ и зарядка — мой рецепт бодрости на весь день. Надеюсь, поможет…

* * *
— Дени, Дени, а оборотни существуют?
Мы сидели в почти пустой аудитории, ожидая начала занятий. Народу в университете было немного, убийство напугало студентов. В глубине души я очень надеялась на то, что происшествие напугало еще и Хорна. В сумке у меня лежал кинжал, смоченный святой водой, мера предосторожности, на случай если не попаду в сердце, вода сама убьет вампира. Жаль, что их нельзя просто ею полить, было бы проще.
— Существовали когда-то, но были полностью истреблены.
— Вампирами?
— Нет, орденом. Оборотни такое же нечестивое зло, как и вампиры. Очагов их возникновения было не так много, поэтому мы смогли избавиться от них примерно за сотню лет, — я говорила как можно тише, посматривая на других студентов.
— И что ни одного не осталось?
— О них не слышно ничего уже 170 лет, вряд ли кто-то выжил.
— А как они возникли?
— Один сумасшедший ученый проводил ужасные эксперименты, в результате которых возникли твари, умеющие обращаться в чудовище, похожее на огромного волка. Говорят, он использовал дневник могущественного древнего мага. Самого первого в мире, ходит слух, что этот маг  также был пророком.
— А маги тоже существуют? — Сабрина округлила глаза и смотрела на меня как ребенок, которому рассказывают сказочку.
— Уже нет, инквизиция в свое время хорошо постаралась. Да и оставшиеся маги и чернокнижники со временем просто выродились, вступая в брак с простыми смертными.
— А чем отличается маг от чернокнижника?

Кажется, я рано обрадовалась тому, что Сабрина не засыпает меня вопросами…
— Чернокнижник это маг, который…как бы тебе объяснить проще. Перешел на сторону тьмы, вот. Чернокнижники увлечены запретной магией, их стихия это ложь, обман и смерть.
— Ничего себе…— кажется, она вновь испугалась, — хорошо, что их больше нет…
«Один всё еще жив…»
То и дело я поглядывала на Сабрину, несмотря на испуг, она слишком спокойно на всё отреагировала, не считая ночной истерики и слез. Когда нам с братом сообщили о вампирах, я три дня не выходила из комнаты, забившись в угол, а тут…Видимо, современное поколение мало чем испугать. О том, что Сабрина может быть пособником вампиров, мне не хотелось и думать.
— А ведь вы сильнее обычных людей? — девушка всё не унималась, и вопросы сыпались один за другим.
— Да, но мы не имеем права использовать эту силу против людей, порой дело доходит до абсурдного.
— Например?
— Например, если на меня нападет вор с ножом, то согласно уставу, мне придется отдать ему свой бумажник. Обороняться я имею право только в случае нападения.
— Но…это ведь бред.
— Согласна. А еще мы не имеем права заниматься творчеством, спортом и прочим, чтобы не вытеснять обычных людей. Устав…чтоб его.
Наш разговор прервал Найджел, не знаю почему, но его всегда веселое лицо меня раздражало.
— Здравствуй, Дени. Скучаешь?

— Привет. Нет, я болтаю со своей подругой.
— Ой, привет, Сабрина, — он всё также улыбался, словно парню было вообще плевать на убийство. — Дени, я, что хотел спросить, не хочешь со мной в кино сходить?
— Что? Ты меня на свидание зовешь? — я с трудом смогла удержаться от смеха. Найджел мне не казался дамским угодником, скорее весельчаком, над которым по-доброму смеётся вся компания.
— Да, а что такого? Я тебя чем-то не устраиваю? — парень, казалось, был очень удивлен.
— Ам…всем. Найджел, без обид, но меня интересуют другие парни.

— Другие, это типо Бесфорда Рида? Многие видели, как вы выходили вместе из университета. Все понятно с тобой.
Найджел отсел от нас подальше и поглядывал на меня волком. Что за бред он сказал? А те, кто нас видел, не заметили, что…да ладно, пусть болтают, что хотят. Достали.
В аудиторию вошла Люси, следом за ней продефилировала Андреа. Староста поприветствовала всех присутствующих, а вот её подружка злобно фыркнула, глядя на меня.
— Эта больная почему-то решила, что я её парня прихлопнула, — шепнула я Сабрине, —  всё только потому, что меня выгнали из аудитории.
— Серьезно? А я её умной девушкой считала. Откуда она вообще знает про то, что Хорн тебя выставил?
— То есть? Это вся группа видела…

— Да, но Люси не было на первой половине лекции, они с Алеком разругались на перемене, и Люси в слезах убежала куда-то, я сама видела.  Алек побежал следом за ней, затем прозвенел звонок, и я ушла на латынь. Далее случилась эта ерунда с Хорном и тобой, потом он отправил Найджела узнать, как ты. Через минут двадцать послышались крики и мы прибежали на первый этаж, Люси уже была с нами.
Так-так…может это просто совпадение, но Люси необходимо было проверить. Возможно она последняя, кто видел  Алека человеком, либо сама укусила парня. Так, или иначе, с ней нужно поговорить. Веселый предстоит денек… Первым делом нам с Гэбриелом предстояло заняться Хеленой, а уж потом сообщу брату о Люси.

* * *
Даже лекция профессора Бесфорда не подняла мне настроение, он всё также шутил и блистал своим умом, но стоит ли говорить, что все мои мысли были заняты орденом. Я всегда старалась не лезть в политику, а просто хорошо выполнять свою работу  — истреблять вампиров. Я терпеливо сносила все ограничения и замашки вышестоящих, понимая, что наша цель благая. Сейчас же от всех этих хитросплетений и подковерных игр у меня голова взрывалась. В середине лекции Гэбриел написал мне смс о том, что Хелена одна в кабинете, он следил за ней, как только вампирша появилась в здании. Бесфорд без проблем выпустил меня из аудитории, как же приятно, когда преподаватель не отвешивает колкости в адрес студентов.
У кабинета Палмер меня ожидал брат. Вокруг никого не было, все либо на лекциях, либо вообще не пришли.
— Готова? Действуем быстро, — Гэбриел был немного обеспокоен.
— Да, Знаешь, нам надо брать с собой миниатюрный пылесос, чтобы прах убирать.
— Вижу ты настроена иронично. Это хорошо.
— Идем, у меня для тебя есть еще информация. Кажется, со мной на курсе учится вампирша.
— Разберемся.
Брат как всегда реагировал на всё спокойно, порой он напоминал робота, выполняющего команды по определенному алгоритму.

Гэбриел повел меня в кабинет, но неожиданно замер.
«Постой. Знаешь, я думаю, что мы не должны убивать Палмер».
Мы общались в мыслях, потому что разговор могли услышать.
«Не должны? Почему? Но ведь мы получили прямой приказ».
— «Слишком много неизвестного у нас…возможно Хелена  станет хорошим источником информации, может, допросим её? Святая вода у тебя с собой?»

Замешкавшись, я кивнула, мне тоже казалось, что вампирессу нужно допросить, Хелена не производила впечатления девочки на побегушках. Может, дело было в её манере говорить, но мне казалось, что профессор Палмер весомая фигура в мире вампиров. Лестер наши доводы не слушал и вообще не доверял нам, а Офелия жутко скрытная.
«Да но…Лестер сказал…»
— «Лестер всегда был недальновиден, а сейчас, когда большинство наших братьев погибли, он ослеплен ненавистью. Суровые времена требуют суровых мер. Ты сама так говорила».

« Хорошо, но ты ведь знаешь, что мы за это огребем».
Проверив, на месте ли бутылка со святой водой и кинжал, я взяла брата за руку, и тот открыл дверь кабинета Хелены.
«Вот черт…»
В кабинете находились Хелена, Алек и какая-то бледная брюнетка, которая пилочкой обрабатывала свои ногти. Судя по тому, что ногти тут же отрастали, девушка была вампиром. Стало понятно, что нас ждали. Алек  расплылся в довольной улыбке.
— Ммм, охотнички. К тому же такие вкусные.
Гэбриел тут же загородил меня собой, а я быстро открыла бутылку и достала кинжал.

— Тише, тише, бедняжки, — Хелена заговорила, таинственно улыбаясь, — как мы поняли, наша ловушка не сработала, и вы порешили несчастную Марину. Ничего страшного, её сестричка послужит нам прекрасным обедом.
— Или ужином, — добавила брюнетка и посмотрела на нас, — вообще-то у нас послание.
«Гэбриел. О чем они говорят? Ловушка? Марина? Порешили?»
— «Делай вид, что мы в курсе…»

— Мы сразу поняли, что это ловушка, — брат говорил очень уверенно, без ноток страха и сомнений.
— Какой ты умничка, Гэбриел, — профессор Палмер обнажила зубы и уставилась на него.
— Только подойди, — я вышла из-за спины брата, сжимая в руке кинжал.
Хелена лишь закатила глаза и расхохоталась, брюнетка последовала её примеру. Алек злобно ухмылялся
— Солнышко, здесь два древних вампира, новичка вы быть может еще убьете, а вот нас...не хватит сил, — глянула на Алека, — без обид.
— Мы тоже не новички…
— О, я в курсе. На вашем счету сотни убитых вампиров. Вас очень долго прятали от нас, но в итоге, клан всегда найдет тех, кто ему нужен.
— «Гэбриел, о чем она?..»
— «Понятия не имею»

— И почему же мы нужны клану?
— У вас есть одна вещь, которая нам нужна. Дневник вашего отца. Принесите его через три дня на кладбище Святого Джеймса, в полночь, и война между вампирами и людьми прекратится.
«Дневник? Какой дневник?»
Просматривая документы родителей, я ни разу не наткнулась, ни на какой дневник.
— А если мы его не принесем?— спросил брат, по его мыслям я также поняла, что он ничего не знает об этом.
Троица тут же переглянулась, они словно ожидали таких слов.
— Тогда мы будем убивать по одному охотнику в день, а для наглядности начнем прямо сейчас. Выбирайте, либо три мертвых охотника, либо все. Вас и так осталось очень мало. Алек!
Я  бросилась на Алека, но парень сразу же пропал, словно его и не было, растворился, осталась лишь фиолетовая дымка.

— Что это? Иллюзии?
Обычно, кровососам не доступны иллюзии, но Берегард был не простым вампиром, а еще и чернокнижником, так что можно было не сомневаться, что послание "передал" он.
Смех Хелены разнесся по всему кабинету.
— Попрощайтесь с братом или сестрой по ордену.
После этих слов профессор и другая вампиресса исчезли.

* * *

Саундтрек: Les Friction – Who Will Save You Now

Download Who Will Save You Now for free from pleer.com

— Гэбриел, что нам делать?
— Нужно предупредить наших.
Гэбриел достал телефон и начал набирать Диане. Никто не ответил. Остальные девчонки также молчали. Лестер тоже. Естественно ни о чем хорошем мы не думали, после таких угроз.
— Надо возвращаться, — сказал Гэбриел и повел меня к выходу.
Прозвенел звонок с пар и немногочисленные студенты потянулись в коридоры. Многие из них боязливо оглядывались и вздрагивали, если к ним кто-то подходил. Все были напуганы этим убийством.  Среди толпы я заметила Люси, она приобнимала Сабрину и вела её куда-то. Вскоре блондинка заметила меня и зловеще улыбнулась, уводя  мою соседку за собой.
— Стой, Гэбриел! — я замерла на месте, держа брата за руку, — Люси! Она куда-то уводит Сабрину. Я подозреваю, что она вампир, вдруг она…
— Дени, у тебя есть доказательства того, что Люси вампир?
— Только косвенные.
— То есть ты предлагаешь нам бросить друзей и…наше начальство в  беде и проверять твою неподтвержденную теорию?
— Но…это ведь быстро.
— Сестренка, у нас нет столько времени, счет, возможно, идет на минуты.
В этом был весь Гэбриел, ему нужны были факты, факты и еще раз факты, а я всегда верила своей интуиции. И как объяснить ему, что я чувствую, что Люси вампир. Хотя, если признаться, я была на таком взводе, что видела вампиров всюду. Чувство, что мне нельзя покидать Сабрину не оставляло меня.
— Значит, мы должны разделиться.
Гэбриелу эта идея совсем не понравилась, это было заметно и по его лицу и по мыслям.
— Ты ведь знаешь, что нам нельзя этого делать, как я смогу защитить тебя?
«Если вампирам что-то нужно от нас, то значит, эти твари оставят нас в живых»
«Да, но они могут и обратить тебя».
—  «Я столько лет умело этого избегала, справлюсь и сейчас. Гэбриел, мы теряем драгоценное время».
С неохотой, но Гэбриел меня отпустил. Честно сказать, мне было страшновато, вдруг здесь я встречу настоящую Хелену, а не иллюзорный образ. Но бросать наших друзей в возможной беде мы тоже не могли. Я поспешила нагнать девушек и спасти Сабрину. Неожиданно меня слегка отбросило назад от столкновения с кем-то.
— Смотри, куда прешь!
— Мисс Паттерсон, вы так и не научились хорошим манерам? Хотя о чем я, вы видимо, вообще не способны вежливо разговаривать.

На меня смотрел Хорн, как обычно с наглой ухмылкой, которая порядком выбешивала.
— Мистер Хорн, я вас не заметила.
Извиняться у меня не было никакого желания, да и мне показалось, что этот придурок сам в меня врезался.
— И снова полное отсутствие манер…не слышу извинений, мисс. Впрочем, рад, что хоть какие-то мои слова были донесены до вас. Я о внешнем виде. Так гораздо лучше.
Что? Он решил, что я из-за него нормально оделась? Яду мне…
— Я спешу на лекцию.
— Боитесь опоздать? Похвально. Мой вам совет, будьте осторожнее, Дени.
Обойдя Хорна стороной, как прокаженного, я поспешила на поиски девчонок. Неужели этот идиот смотрел моё личное дело? Не помню, чтобы называла свое имя. А вдруг он…Нет, какой-то бред считать всех преподавателей вампирами. Почему он просил быть осторожнее?
Девчонок нигде не было видно, я бегала из одной рекреации в другую. И снова меня отбросило. Да что за день такой?
— Простите, мисс…Паттерсон?
Какой знакомый голос. Подняв взгляд, я не смогла удержаться от улыбки. Передо мной стоял ни кто иной, как детектив Росс.
— Мистер Росс. Это вы меня извините, задумалась немного, —  по-моему, улыбка стала идиотской. Дени, тебе еще Сабрину спасать! Помнишь об этом?
— Я ведь хотел поговорить с вами. Но не здесь. Мы можем увидеться  в кафе, или в парке, лучше в парке. Булуэлл Холл вам подходит?
Я кивнула, продолжая дебильно улыбаться. Конечно это было не свидание, а простая встреча, но попробуйте объяснить это тараканам в моей голове.

— Буду ждать вас послезавтра, в три часа.
Я молчала и смотрела на него всё с той же дебильной улыбкой. Не подумайте, обычно так я себя с мужчинами не веду, но было в нем что-то особенное.
— Так вы придете? — видимо он куда-то торопился. Черт! Так ведь и я тороплюсь!
— Да-да, конечно. Простите, я спешу на лекцию.
Скорей-скорей я побежала искать девчонок. В коридоре мне, наконец, встретились Сабрина и Люси, девушки мило беседовали около дамской комнаты. Причем Сабрина смотрела на блондинку с каким-то благоговением.
— Сабрина! Сабрина! — я подлетела к ней и схватила девушку за руку.
— Ааа,  убийца, что случилось? Ты отвлекаешь нас от разговора, — Люси испепеляла меня взглядом.
— Убирайся прочь, мерзавка, — воскликнула Сабрина и одернула руку, — я не общаюсь с убийцами.
Зрачки были расширены и приобрели красный оттенок. Сомнений не было, Люси сделала из девушки трэлла. Стоит вампиру дать смертному хотя бы каплю своей крови, как он становится его марионеткой,  почти на сутки. К сожалению, на охотников это тоже распространяется, правда не так длительно. Прозвенел звонок и студентов в коридорах почти не осталось.
Ударив Сабрину в шею, я мгновенно её вырубила, Люси не успела опомниться, как оказалась заволоченной мною в уборную. В многочисленных зеркалах было видно лишь меня.
— Догадалась всё-таки, — вампирша обнажила клыки, глаза налились кровью, — жаль, что нельзя тебя убить.
— Зато я тебя убить могу. Скажи, зачем весь этот цирк с обвинениями и прочим? Не ты ли своего любимого обратила.
— Обвинения? Ты мне не понравилась, почему бы не настроить против весь курс? А Алек...хм, всё может быть.
Мы вцепились друг в друга, Люси старалась укусить меня, но к счастью, с реакцией у меня всё было в порядке. Несколько раз я ломала ей челюсть и вампирша тут же вправляла её на место. Никто не хотел сдаваться, только вот я понимала, что ослабну гораздо раньше, чем она. Нужно было действовать.  

Люси впилась мне в руку, тварь с трудом удалось отбросить. Кровь хлынула из раны, её запах раззадорил блондинку, и она кинулась на меня с еще большим остервенением. Собрав волю в кулак, мне удалось отбросить её. Люси ударилась головой о раковину и упала. Воспользовавшись моментом, я кинулась к сумке, достала бутылку со святой водой и облила вампиршу. Раздались жуткие вопли, пришлось заткнуть рот Люси носовым платком.
— Не переживай, он чистенький.
Когда Люси немного успокоилась, я вытащила платок и приставила к её глазу кинжал.
— Интересно, если я вырежу тебе глаз, через какое время появится новый?
Люси задрожала, тело вампирши всё еще дергалось в судорогах.
— Ты ведь не просто так оставила меня в живых?
— Нет. Говори, зачем вам дневник моего отца?
— А ты не знаешь? Папочка перед смертью не сообщил тебе, чем занимался?
Вновь засунув ей кляп, я налила святой воды на правый глаз. Он зашипел и превратился в мерзкую жижу, Люси задергалась и попыталась вырваться, но хватка была крепкой. Я вновь вытащила кляп и повторила вопрос.
— Отвечай!
— Нет!
Пришлось залить водой и второй глаз. Зрелище было жуткое, она кричала изо всех сил и проклинала меня, и в итоге сдалась.
— Стой! Прекрати! Довольно!
— Отвечай.
— Твой отец  изучал записи, которые остались от самого первого мага, сильнейшего и могущественного. Даже Берегард  не сравнится с ним.
— И что особенного в этих записях?
— Там…там написано пророчество…как убить Берегарда… Твой отец, прочел там что-то важное, либо ужасное и спрятал записи.
— Убить Берегарда? Я воткну ему кинжал в грудь и всё.
— Твой жених, Александр, думал точно также и где он сейчас? Его кости давно сгнили в земле!
С трудом я удержалась от того, чтобы не убить её.
— Где мне его найти? Где найти Берегарда? И откуда ты столько знаешь обо мне?
— Я никогда не скажу.
В её искренности я не сомневалась. Кинжал пронзил сердце Люси, и она превратилась в прах. Пророчество, убийство главного вампира, дневник отца, мне столько надо было рассказать ребятам. Уверена, что Офелия и Лестер в курсе.
Уборная была в моей крови и прахе Люси. Понадобилось несколько минут, чтобы привести все в порядок и с горем пополам перебинтовать руку. Когда я закончила, то поспешила к Сабрине, но стоило мне выйти из помещения, как голова пошла кругом, а в глазах потемнело. Слышно было лишь, как кто-то вскрикнул, видимо я опять в кого-то врезалась.

* * *
Саундтрек: Ludovico Einaudi – Experience

Download Ludovico Einaudi Experience for free from pleer.com

— Дени, Дени, ты меня слышишь?
Разлепив глаза, я увидела Сабрину, надеюсь я не переборщила, когда ударила её… здесь же сидели профессор Рид и его супруга. Кажется, мы были в чьей-то приемной.
— Дени, с вами всё в порядке? — Алиса смотрела на меня с почти материнской тревогой.
— Кажется, да. Как я здесь оказалась?
— Ты врезалась в меня и потеряла сознание, Сабрина сбегала за мистером Ридом, и он принес тебя сюда.
Потрясающе! Мистер Рид нес меня на руках, а я этого даже не помню.

— Мне нужно идти.
Поднявшись с дивана, я зашаталась и машинально ухватилась за руку профессора. Кажется, я потеряла слишком много крови и ослабла.
— Не надо делать резких движений, посиди еще.
— Нет, меня ждут.
Сабрина подошла ко мне, чтобы помочь.
— Не волнуйтесь. Мистер и миссис Рид, я помогу Дени добраться домой.
Обещание помочь мне, успокоило чету Рид и они нас отпустили. Мы с Сабриной медленно плелись по огромным коридорам, я не переставала извиняться за то что вырубила её, но  девушка на меня не обиделась. Позвонила Лэйла, у них всё было тихо, я попросила встретить меня, не хотелось напрягать Сабрину.
Когда мы спустились на второй этаж, в нас со всего ходу врезался Найджел, я упала на холодный пол и громко выругалась.
— Придурок! Смотри, куда прешь.
Тут, я заметила его глаза…в них столько ужаса.
— Что? Что ты видел?
— Откуда ты?.. — он попятился назад, словно перед ним были не две девушки, а два чудовища.
Сабрина в очередной раз помогла мне подняться.
— Найджел, что случилось?
— Я…я... я, он, клыки…летучая мышь.
— Тише, Найджел, тише.

Осмотревшись, я заметила открытую аудиторию и завела ребят в неё.
— А теперь, по порядку.
— Вы меня психом посчитаете.
— Поверь мне, не посчитаем.
Найджел некоторое время собирался с силами, но всё же смог рассказать, что с ним случилось.
— После занятий я зашел в кабинет профессора Палмер, хотел узнать, где можно купить её статьи по риторике. В окно каким-то образом влетела летучая мышь и превратилась в Алека! Живого! Он как-то странно посмотрел на меня  и назвал охотником. Я к этому времени уже чуть не помер со страха и выбежал из кабинета. Не знаю, бежал ли он за мной или нет…
Мы с Сабриной переглянулись. Охотник. Найджел охотник? Какого черта?..
— Ты что охотник?
— Я? Да я ни разу в жизни на зверей не охотился, я в лесу-то не был.
Я задрала футболку на спине и повернулась ею к Найджелу, под лопаткой была метка охотника: круг, заключенный в квадрат.
— У тебя есть такая метка?
Найджел даже выкрикнул от удивления.
— Да! У меня на ноге такая! Я никогда не мог понять, откуда это.
— Всё ясно. Алек хочет убить тебя. Нужно вас спрятать.
Найджел, по-моему, чуть в обморок не упал от шока. Слишком много информации на парня свалилось. Сабрина больше беспокоилась за меня, чем за себя.
— Дени, но ты ведь слаба.
— А Алек новичок, у меня больше шансов. И сейчас не ночь. Он слабее.
Я проводила ребят в женский туалет и приказала не выходить. Не знала, где их еще спрятать, сама же отправилась на поиски Алека. На первом этаже мне встретилась Рианнон. Слава Богу, одной с вампиром было бы и, правда, сложно справиться.
— Лэйла? Как ты прошла мимо охранника?
— Вырубила. Напомни мне попросить Шерри изъять  видеозапись с камер.

Я тут же вывалила на Лэйлу всю информацию, что получила сегодня. Из всего потока её волновало лишь то, что Алек здесь. Нужно было его изловить. Где искать вампира в огромном университете, мы не знали, но разделяться не хотелось. Рано или поздно, этот ублюдок бы все равно проявил себя.
В одной из аудиторий послышались вопли и шум, мы с Лэйлой бросились туда.
Алек напал на Сабрину и Найджела, девушка, судя по пузырившейся коже на щеке вампира, окатила его святой водой. Какого черта они меня не послушали?
— Найджел! Сабрина! Бегите отсюда!
Я бросилась в драку с кровососом, а Лэйла помогла ребятам выйти из аудитории. Слабость действительно сказывалась, ублюдок выбил из моей руки кинжал. Рианнон достала пистолет и начала палить по Алеку, пару пуль пришлись в руку, еще одна в ногу. Он скакал из угла в угол, мешая толком прицелиться.
Вдруг, послышался скрип двери, в помещение зашли несколько студенток. Увидев Рианнон с пистолетом, девушки испуганно закричали. Алек. Воспользовавшись моментом, подбежал к одной из них и крепко схватил.

— Ну что, охотницы? Становится всё интереснее и интереснее, не так ли? Проверим, насколько вам дорога человеческая жизнь?

Продолжение следует…

Последний раз редактировалось: Serana (Сб 29 Авг - 14:01), всего редактировалось 4 раз(а)

78 Re: "Post mortem" в Пт 28 Авг - 10:48

Siren

Неистовый симоман
Неистовый симоман
#кольцовластидождалось.
#Восторги востроги восторги восторги!!!

Я как будто врубил на ТВ серию любимого сериала и не заметил как она закончилась на самом интересном месте) Сарказм Дени как всегда доставляет)) И благодаря ей мы узнаём всё больше тайн из их с братом прошлого.
Значит из за этого таинственного дневничка их отца, орден прилагал немало усилий чтобы держать ребят на коротком поводке... Занятненько! И даже может сулить бунт)
Касси Хорн вызывает у меня подозрения... Не простой он человечек как мне кажется. Вполне может быть посвященным или тоже вамп. Они, как и в случае с Дени, теперь мерещатся мне везде))
Встреча с Россом напомнила мне - "Я буду твоим личным сортом протокола..."
Ох уж эти жьенщьины)
Хелена роскошна - восхищаюсь её образом во всех деталях - он гардероба до манеры держаться. Совсем не похоже на "мою Сирену" ) Чему я очень рад))
Брюнетка что была с ней по словам самой Хелены - древний вампир, как и профессор Палмер. Любопытно было бы узнать побольше об их прошлом - обратил ли их Берегард или они сами его нашли.
Алек Френсисивич похоже успешно выполняет свою роль отвлекающего элемента, который скорее всего уже давно приговорён и будет пущен в расход. Но вот зачем он клану? Что-то видел? Что-то мог подслушать? Интересно как он сам ощущает себя на месте пешки и ещё больший интерес вызывают другие фигуры, которые пока не видны на шахматной доске.
Спасибо за главушку!!! Уже жду следующую, попутно закатывая губу спец.устройством)

Я с аппетитом ем людей, собак и мелких лошадей (с) - Проглотис Людоедия.

79 Re: "Post mortem" в Сб 29 Авг - 11:31

Ms.Rina

Младший модер
Младший модер
Наконец-то!)
Серия долгожданная и интересная. Интригуют неожиданные открытия в виде дневника отца ребят и новоявленного охотника. А Дени таки моя фаворитка со своим умением сталкиваться с народом в коридорах и попадать в нелепые ситуации))
Тебе всегда удается сохранять напряжение и заканчивать серию на том самом моменте, оставляя читателей гадать о том, что же будет дальше. Так нам и надо х))
Спасибо тебе за такое яркое продолжение, радуй нас почаще)

80 Re: "Post mortem" в Сб 29 Авг - 13:32

Serana

Mega Moder
Mega Moder
Значит из за этого таинственного дневничка их отца, орден прилагал немало усилий чтобы держать ребят на коротком поводке... Занятненько! И даже может сулить бунт)
Посмотрим, посмотри))этот дневничок еще ни раз им аукнется))
Хорн вызывает у меня подозрения... Не простой он человечек как мне кажется. Вполне может быть посвященным или тоже вамп. Они, как и в случае с Дени, теперь мерещатся мне везде))
Ну, там можно каждого преподавателя подозревать и студентов и уборщицу Тетю Глашу хД
Хелена роскошна - восхищаюсь её образом во всех деталях - он гардероба до манеры держаться. Совсем не похоже на "мою Сирену" ) Чему я очень рад))
Я тоже этому рада))Не хотела, чтобы Хелена и Сирена были схожи характерами)
Встреча с Россом напомнила мне - "Я буду твоим личным сортом протокола..."
Я сейчас расплачусь хД от смеха хД
Алек  похоже успешно выполняет свою роль отвлекающего элемента, который скорее всего уже давно приговорён и будет пущен в расход. Но вот зачем он клану? Что-то видел? Что-то мог подслушать? Интересно как он сам ощущает себя на месте пешки и ещё больший интерес вызывают другие фигуры, которые пока не видны на шахматной доске.
У Алека дар, такой же как и у Марины, так что он нужен исключительно как ищейка))
Спасибо, за комментарий))7 главу пишу))
Серия долгожданная и интересная. Интригуют неожиданные открытия в виде дневника отца ребят и новоявленного охотника. А Дени таки моя фаворитка со своим умением сталкиваться с народом в коридорах и попадать в нелепые ситуации))
Это её супер сила, врезаться во всех хД
Тебе всегда удается сохранять напряжение и заканчивать серию на том самом моменте, оставляя читателей гадать о том, что же будет дальше. Так нам и надо х))
Спасибо тебе за такое яркое продолжение, радуй нас почаще)
Вообще глава задумывалась еще бооольше))Но я так долго над ней сидела, что решила обрезать, а на чем еще обрезать, как не на нагнетающем моменте))) Все в традиции прости Господи бразильских сериалов хД
Спасибо за комментарий))надеюсь, что не затяну так больше с сериями))

81 Re: "Post mortem" в Пн 21 Сен - 7:20

Xаnder

Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Как-то я не заметила, что вышла новая серия. Вот это сюрприз.
Получается, что Марину не вампирчики забрали? Может быть есть еще и какая-то третья организация, а ребята не в курсе?
То, что Найджел оказался охотником было неожиданностью для меня. Как-то он на него не тянет, мне даже жаль ребят, как бы он и дело не испортил.
Покоя мне не дает этот Хорн. Он словно знает что-то, хотя может быть просто говнюк
Драка в туалете  классно написана, не думала, что Дени может проявлять такую жестокость. Я приятно удивлена xD
И снова ты оставляешь всё на самом интересном месте. Не кажется ли Дени, что дело ордена важнее жизни одной левой студентки?)
Спасибо за серию, очень жду продолжение))

82 Re: "Post mortem" в Пн 28 Сен - 12:23

Serana

Mega Moder
Mega Moder
Саша, спасибо большое за комментарий))пока у меня чего-то серия не пишется)Придется подождать немного))
Твои догадки показались очень интересными))

83 Re: "Post mortem" в Пн 28 Сен - 18:52

Siren

Неистовый симоман
Неистовый симоман
то чувство когда ждёшь проду Щенок

Я с аппетитом ем людей, собак и мелких лошадей (с) - Проглотис Людоедия.

84 Re: "Post mortem" в Пн 23 Ноя - 16:29

RastaMonkey

Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Интересный поворот! Появляется таинственный дневник, который всем позарез нужен. Ну и свинью же подложил детишкам покойный папаша! Все знают о дневнике даже конкурирующая фирма, и только Дени и Гэбриел ни сном ни духом. Хотя может он просто не успел им рассказать...
Надеюсь разгадки всех тайн не заставят себя долго ждать. Желаю тебе вдохновения, а читателям терпения:-)

85 Re: "Post mortem" в Сб 28 Ноя - 11:08

Serana

Mega Moder
Mega Moder
Ну и свинью же подложил детишкам покойный папаша! Все знают о дневнике даже конкурирующая фирма, и только Дени и Гэбриел ни сном ни духом

Поросеночка)) о дневнике знает не так много народу, на самом деле))
Папка и правда не успел))но и не хотел, по определенным причинам))
Надеюсь разгадки всех тайн не заставят себя долго ждать. Желаю тебе вдохновения, а читателям терпения:-)
Всё узнается. со временем)Новая серия выйдет не скоро) где-то к январю, в лучшем случае)
Спасибо, за комментарий))

86 Re: "Post mortem" в Чт 20 Окт - 13:38

Serana

Mega Moder
Mega Moder
:
Привет всем. Не знаю, остались ли у сериала читатели. Но серию всё же выложу)

— Ну что, охотницы? Становится всё интереснее и интереснее, не так ли? Проверим, насколько вам дорога человеческая жизнь?
Рианнон навела на Алека пистолет, а затем перевела его на девушку и взвела курок.
— Ей всё равно не жить. Лучше я сама её пристрелю.
— Нет! — я схватила подругу за руку, раздался выстрел, пуля попала в стену. Девушки с визгом выбежали из аудитории.
Охотница меня едва не ударила, девушка смотрела на меня с такой злобой, что становилось не по себе.
— Что ты наделала? — еще немного и подруга начнет метать молнии из глаз.
— Жизнь невинных важнее, забыла? — мои нервы тоже начали сдавать.
— Я не могу дать ему уйти! — по лицу Лэйлы было видно, как сложно ей сейчас принимать решение.
Нашу перепалку прервал Алек.
— Дамы, отложите свои споры! Сейчас здесь будут гости, хотите, чтобы я и ими отужинал? — Алек обнажил клыки и приблизился к шее несчастной девушки.
— Стой, — хриплым голосом произнесла Лэйла и опустила оружие, всё-таки она сдалась, — отпусти ее, и мы тебя не тронем. Пока не тронем.
Вампир довольно улыбнулся и посмотрел на нас взглядом победителя.
— Хелена права, вы охотники слишком заморачиваетесь с правилами. Невозможно быть только хорошими. Так не бывает.
Алек резко отпустил студентку, толкнув её в нашу сторону, и скрылся из виду. Лэйла побежала следом за ним, а я осталась с несчастной студенткой. Я не знала, что ей сказать и как объяснить случившееся. Только вот объяснять мне ничего не пришлось, девушка рухнула в обморок.
— Эээй! — мне удалось оттащить пострадавшую на стул и я начала похлопывать её по щекам.
— Дени! Дени! — в аудиторию ворвалась  Шерри с группой  парней, видимо это были её люди, посвященные, и с несколькими охотниками. — Ты в порядке? Мы прибежали, как только отбили нападение. Нас подкараулили во время рейда.
Следом за ней забежал Гэбриел с тем же самым вопросом.
— Да, я в порядке…относительном. Тут девушка, ей надо…там внизу Сабрина и новый охотник, они в туалете…
Шерри давала распоряжения прежде, чем я успевала договорить. Гэбриел подхватил меня на руки и понес на улицу.

Кажется, мы обеспечили студентам несколько дней без занятий. Как теперь всё это улаживать? Столько девушек видели Алека  и его красные глаза, клыки. Я была полна злости на саму себя, с молодыми вампирами всегда удавалось быстро справляться. Да, на мне сказалась потеря крови, после драки с его подружкой…но всё же. Где-то позади нас  слышалось недовольное бурчание Лэйлы, видимо ей не дали преследовать вампира, также слышались крики Найджела, который совершенно не понимал, что происходит. Всех рассадили по машинам, и целая процессия отъехала от университета. Спустя какое-то время,  машины стали разъезжаться в разные стороны.
— Гэбриел, куда мы едем?
— В связи с тем, что сложилась особая ситуация, Лестер решил впустить всех, кто выжил, в Дом Ордена.
— А Офелия что сказала?
— Она ранена…поэтому ничего, — мне стало так стыдно, что я не послушала Гэбриела и осталась, но с другой стороны, какая бы резня тогда началась здесь?
В этом доме бывал каждый приговоренный к жизни, но всего в одном помещении – зале посвящения. В нем проходил обряд вступления в ряды охотников на вампиров. Нас привозили с завязанными глазами, а после церемонии никто не помнил, как покидал дом. Среди охотников это помещение стало настоящей легендой, кто-то вообще считал, что его не существует, а залы посвящения находятся в каждом втором городе. От осознания того, что я наконец-то увижу тот самый дом, мне стало гораздо легче. Прижавшись к окну, я смотрела на дорогу глазами полными любопытства.
— Уже приехали? — Лестер сидел за рулём,  и я стала засыпать его вопросами,  — а как этот дом выглядит? Это замок? Усадьба? Ммм…сарай?
— Скоро ты всё увидишь сама — начальник  вздохнул и покачал головой, наверное, я успела его достать всего парой вопросов. Что ж, это мой талант, явно.
Через несколько минут машина остановилась около дома, и знаете, это был реально дом… То есть обычный, ничем не выдающийся домик,  к тому же очень мелкий.

— Ты разочарована, сестренка? — Гэбриел вышел из машины и помог мне выйти.
— Ну…немного, —  вздохнула я, — думала, тут что-то вроде замка, а это обычный домишко, крохотный.
— Домишко может и крохотный, — брат возразил мне, — но участок большой, так что жди сюрпризов.
Следом за нами подъехали еще две машины, из одной из них на руках вынесли Офелию, она истекала кровью.
— Больше никто не пострадал? — изо всех сил я вцепилась в руку брата и боялась услышать еще более дурные новости.
— Нет, с остальными всё в порядке.
Лестер повел нас внутрь дома, я заметила, что среди нас не было ни одного человека, интересно, куда делась Сабрина и те девушки…надо не забыть расспросить Шерри.
На порог дома вышла миловидная девушка, и как только Лестер показал ей какую-то древнюю монету, она впустила нас внутрь. Мы сразу оказались в огромной комнате, где был только камин и диван. Эм…и всё?
— Советую не толпиться в центре, — Лестер подошел к одному из подсвечников и повернул его.
Пол в центре комнаты раздвинулся в разные стороны, и перед нами возникла длинная лестница вниз. Пока мы стояли, замерев, и не решались спуститься вниз, несколько охотников понесли Офелию в лазарет, скорее всего. Мы не боялись, просто ждали каких-нибудь особых распоряжений, вдруг там внизу нужно дышать через раз, мало ли.
— И? Кто смелый? — Лестер слегка толкнул нас в сторону лестницы, — Не стесняйтесь, там вас никто не съест.
— Стойте! — миленькая девушка, позже я узнала, что её зовут Айва, подошла к нам, — скоро ведь будет церемония, всем необходимо переодеться. Комнаты для девушек справа, а для молодых людей слева.
Когда-то все охотники носили специальную броню, а на поясе таскали оружие, сейчас так никто не ходит, но на церемонии посвящения мы отдаем дань первым приговоренным к жизни и облачаемся в старые одежды. На переодевания ушло минут двадцать, к тому же Айва заставила нас прибрать волосы, чтобы всё выглядело прилично.
Когда мы спустились вниз, то я обомлела, территория под этим домишком и правда была большой, огромные коридоры простирались под землей, множество дверей и каждая, казалось, несла в себе какую-то тайну.
«Дени, смотри, — Гэбриел обратился ко мне в мыслях, — двери лазарета  охраняет стража, не кажется тебе это странным?»
В том, что комната,  спрятанная где-то в уголке, оказалась лазаретом, можно было не сомневаться, ибо туда проследовал мужчина в белом халате и с медицинским чемоданчиком.
— «А что странного? Офелия член синклита, её надо охранять…»
— «От кого? От нас? Превосходный уровень доверия»

— А вы опять болтаете в мыслях? — к нам подошла Лэйла, кажется, девушка чувствовала себя лучше, — бесите.

От болтовни в мыслях отвлекала не только Лэйла, но и  Айва, которая объясняла, что и где находится, мне казалось, что она не рада тому, что нас сюда пустили. Что поделать? Суровые времена требуют суровых мер. Лично я запомнила всего несколько помещений: оружейную, всегда питала страсть к оружию, лабораторию и комнату отдыха(какой-то добряк поставил там playstation! Когда мини-экскурс завершился, нас завели в зал посвящения. Он совсем не изменился с того момента, когда мы с Гэбриелом стали охотниками, огромные колонны, каменные статуи, в одном углу зала источник с водой, а в другой постамент с кинжалом, который принадлежал первому охотнику на демонов, над постаментом развивалось знамя нашего ордена. Постепенно в зале собрались все члены ордена, что были в городе. Мы разбились на мелкие группки и стали ждать начала церемонии. Как же нас мало, с ума сойти…

саундтрек:

В центре стоял Найджел, он был гораздо спокойнее, чем  в университете. В своё время я также была шокирована тем, что не являюсь простым смертным, у меня была такая же паника, как и у Найджела, но со мной поговорил один из охотников и я на удивление быстро успокоилась. Судя по всему, с Найджелом тоже провели беседу. Церемонию проводил Лестер, обычно этим занималась Офелия, но сегодня вообще был день отходов от канона. Я почти не следила за тем, что происходит, всё думала о дневнике отца и каком-то пророчестве, наверняка кто-то из синклита знает о нем. Мысли настолько сильно заполонили мою голову, что я не заметила, как прошла церемония. Очнувшись, я заметила, что Найджел стоит на коленях у постамента с нарисованным на груди символом ордена и  готовится принести присягу.
— Клянешься ли ты, брат наш, соблюдать заветы ордена? Готов ли ты пожертвовать всем ради него, даже своей жизнью? — Лестер  внимательно смотрел на парня, знаете, под таким взглядом можно было поклясться в чем угодно, даже в служении макаронному монстру.
— Клянусь.

Все мы преклонили колено перед новым членом нашего ордена, новым охотником.  Таких как мы рождалось всё меньше, потому было очень радостно увидеть новичка, хоть им и был этот надоедливый Найджел. Оставалась последняя часть церемонии, довольно специфическая, обычно, её проводит тот, к кому приставляют нового охотника, кто-то вроде учителя. Лестер посмотрел на нас  с братом и на Рианнон.
— Вы должны сделать из нашего нового брата хорошего охотника. Заканчивайте церемонию. — наш «шеф» снял с постамента кинжал и вручил его мне.
Все кроме нас четверых вышли из зала, я стояла изумленная. Учить Найджела? Боже, за что…
Найджел смотрел на нас троих в неком недоумении и, кажется, страхе. Что ж, я тоже на его месте боялась, так что даже не стала злорадствовать.
— И кто из нас сделает это? — Рианнон оценивающе посмотрела на Найджела, будто пыталась понять, сможет ли он перенести финальную часть ритуала.
— Давай, доверим это Дени, — Гэбриел взял Лэйлу за руку и повел из зала, он обернулся и глянул на меня с какой-то усмешкой, кажется, прочел мои мысли.
— И в чем заключается финальная часть ритуала? — с дрожью в голосе спросил новый охотник.
В такой важный и ответственный момент не хорошо шутить и издеваться, но … кто сказал, что я не могу этого сделать?
— Скоро, ты всё узнаешь. Ах, да, ляг на пол, мне так будет гораздо удобнее.
— Лечь на пол? А ты со мной не приляжешь? — Найджел поймал недовольный взгляд и понял, что ляпнул глупость. — Извини.
Парень лег на пол и уставился на меня вопрошающим взглядом. Я же долго сомневалась, стоит ли так с ним шутить, или нет. Ладно, стоит. Сев на колени рядом с ним, я осторожно коснулась его знака на груди.
— A-rul shach kigon!

Конечно же, это была простая абракадабра, значения у которой вообще не было, но лицо у меня было такое, будто эти слова были волшебными и несли тайный смысл.
— Что ты чувствуешь? — я обратилась к Найджелу, всё с той же звериной серьезностью, —  Говори честно.
Надо было видеть это лицо, паренек упорно пытался что-то понять, морщил лоб, закатывал глаза, думая о том, что, наверное, должен испытывать какие-то особые ощущения. Помолчав какое-то время, Найджел разочарованно вздохнул.
— Ничего, только то, что пол холодный. Попробуй еще раз.
— Еще раз нельзя, — приняв грустный вид, я покачала головой, — ничего не получилось, значит, придется от тебя избавиться.
Сняв с пояса кинжал, я замахнулась, мой новый собрат вскрикнул, от ужаса и попытался встать, но поздно, острие вонзилось ему в грудь. Найджел хрипел и захлебывался собственной кровью. Наши взгляды встретились, и в его глазах я прочитала неимоверный ужас. Что ж, шутка получилась плохой, надо было предупредить паренька.
— За что…— прохрипел он и отключился.
Бедняга не знал, что это часть церемонии. Каждому охотнику пронзают грудь кинжалом, затем его бездыханное тело омывают и относят в склеп, там он лежит четыре дня, пока не «проснется». Не знаю, простит ли мне Найджел эту шутку…да куда он денется. Оставив  кинжал около парня, я покинула зал.

* * *

После церемонии мы все сидели в комнате отдыха и молчали. Только Рыжик бесконечно трындела по телефону, стараясь уладить ту заваруху, что случилась в университете. Не знаю, получится ли у неё, но что-то мне подсказывало, что мы туда больше не вернемся. Хотя…кто знает.
К нам зашел Лестер и все тут же напряглись.
— Есть важный разговор.
Все тут же подошли к охотнику, на лицах читалось недоумение и любопытство.
— Это касается только вас, — взгляд Лестера был обращен на меня и Гэбриела, — идите за мной.
Быстро походкой охотник вышел из помещения, мы поспешили следом за ним. После всех произошедших за сегодня событий, мне не хотелось гадать, что там за дело у Лестера к нам, пусть будет, что будет, я даже не обращала внимание на то, куда нас ведут.
— Надеюсь, вы понимаете, что наш разговор строго конфиденциален, о нем нельзя рассказывать ни друзьям, ни любимым, — охотник с усмешкой посмотрел на моего брата, вот же гад.
— Мы всё поняли, Лестер, может, уже начнем?
— Не в коридоре.
Перед нами открылись двери лазарета, и Лестер не сильно подтолкнул нас внутрь. Было занято всего две койки. На одной лежала Офелия и кажется, бредила, а на другой…дядя Эммер! Гэбриел и я бросились к нему, но тут же были остановлены.

— Стойте, к нему нельзя, я просто должен был показать вам, что Эммер жив, — Лестер отвел нас в сторону, чтобы мы не мешали лекарям. —  Ваш дядя только раз пришел в себя и произнес лишь несколько слов: «Дневник». «Спрятал Александр», «Университет», «Найдите Галахада». В его вещах мы нашли карту Ноттингема где в кружок был выделен университет, в котором вы учитесь и подпись сверху: «искать здесь».
— То есть…
— Да, — охотник не дал брату договорить, — вам придется продолжить изображать из себя студентов. Возможно, придется подождать, когда весь шум утихнет.
— Но вампиры сказали, что будут убивать нас, если дневник не найдется в ближайшее время.
— Угроза вампиров всегда висела над нашим орденом, и если этот дневник поможет одолеть их главу, то я готов рискнуть, а вы? — Лестер посмотрел на нас, и в его глазах я прочла то, что раньше не видела – надежду и даже какое-то подобие теплоты.
— Согласны, — мы с Гэбриелом ответили одновременно.
— Дени, у тебя сохранились какие-нибудь вещи Александра?
— Только Библия, — я отвечала неуверенно, так как упоминание о моей первой любви всегда причиняло боль. Гэбриел взял меня за руку, так как всё понял.
— Принеси её мне, может, он оставил там подсказки.
Молча кивнув, я посмотрела в сторону дяди. Как же долго мы не виделись… и сейчас он всё равно далеко от нас, а ведь мне так много хочется сказать ему.
— И мне, — брат снова копался в моих мыслях…
Телефон в моей сумке запиликал, сообщение пришло. Очаровашка-детектив уточнял, остается ли в силе наша встреча.
—Что там? — спросил Лестер.
— Да…один детектив назначил мне встречу на завтра. Думаю, мне сейчас не до них, напишу, что дела есть важные.
—  Не отменяй встречу, — услышать такое от Лестера было неожиданно, — мы должны вести себя как ни в чем не бывало.
— Эм….хорошо.
— Завтра вы вернетесь в общежитие, а сегодня переночуйте здесь. Ступайте, вам пора отдохнуть.
Больше я про этот странный вечер ничего не помню, лишь то, что кровати были очень мягкими, и мы с Лэйлой подумывали спереть одну.

* * *

Несмотря на то, что произошло много неприятных событий, спала я крепко и даже умудрилась выспаться. Гэбриел вместе с девчонками поехали в университет, а я осталась в доме. Вместе с Лестером мы изучали записи первых охотников, чтобы отыскать хоть какую-нибудь зацепку. Александр никогда и ничего не говорил мне про дневник моего отца…наверное у него были серьезные причины не делать этого.  Из-за всех этих воспоминаний у меня совсем испортилось настроение и ни о какой встрече я не думала.  Однако, Лестер снова напомнил мне, что я должна вести себя как обычная смертная. Это было очень странно, но он буквально вытолкал меня из дома и даже подвез к парку. Я начала подозревать, что нашего непоколебимого Лестера по голове чем-то стукнули.
Мне было очень неудобно в юбке и топе, я всё время их поправляла, волосы постоянно лезли в лицо, сто раз пожалела, что не собрала их в шишку.
Детектив Росс стоял у входа в парк и посматривал на часы, ой, кажется  кто-то опоздал немного. Оказавшись рядом с ним, я лучезарно улыбнулась и пожала плечиками.
— Здравствуйте, мистер Росс. Прошу прощения, за опоздание, попала в пробку,  — непонятно откуда появилось стеснение, и я опустила взгляд.
— Добрый день, мисс Паттерсон, не извиняйтесь, я сам только подошел.

Вы это видели? Только подошел он! Мистер Росс даже не спешил ко мне? Стукнуть бы его чем-нибудь. Мысль о том, что главный опоздун сейчас совсем не детектив, вылетела из моей прелестной головки.
— Так, о чем вы хотели поговорить? И почему мы не говорим в участке?
Скажи, что хотел встретиться со мной! Ну, пожалуйста! Черт, я вела себя как дурочка…но виной были его сумасшедшие по красоте глаза. Так, Дени соберись, курица!
— В участке мы не говорим, потому что я отстранен от дела и веду не официальное расследование. Специальный агент Куинн, забрала дело себе, — в его голосе слышалась такая злоба…кажется, он совсем не любит Рыжика.
— Но, — нужные слова никак не подбирались, по идее я могла послать детектива к черту и пойти по своим делам, раз уж он вел дело не официально, —  раз дело у агента, то зачем вы его расследуете?
— Считайте, что это личное. — Какой же он скрытный, даже скрытнее меня.
— Ммм, понятно.
Темним, значит? Ну, ладно-ладно. Тогда прощайте детектив Росс, не буду я отвечать ни на один ваш вопрос. Обойдетесь!  Мимо как раз проехала машина такси и я подумала, что можно, наверное, уехать прямо сейчас. Что он мне сделает? Арестует? Не имеет права. Вероятно мужчина понял, о чем я думаю, потому что следующий его поступок меня удивил.
— Дени, — Росс вдруг взял меня за руку и его ладони мне показались жутко горячими, даже судорога прошлась по телу. Вот как так можно? Гэбриел наверное прав и я просто ветреная дурочка? —  Мне нужна ваша помощь, у меня уже третий раз отбирают дело, а потом закрывают его. В нашем городе, возможно, орудует секта.
Секта? Интересно, кого он относит к секте? Нас – охотников, или вампиров?
— Секта? — в моем голове слышалось явное недоверие, — и вы не боитесь сообщать такую информацию мне? Вдруг, в эту секту и меня заманили?
— Не боюсь, вы не похожа на фанатичку, а если и так, то сможете вывести меня на ваших боссов, — было не понятно, серьезен он, или шутит, но легкая улыбка Росса меня успокоила. — Пройдемся?
Молча кивнув, я пошла вместе с детективом по парку и всё ждала, о чем же меня будут расспрашивать. Вдруг послышался странный звук, и я даже не поняла сначала, в чем дело. Божечки, это ведь урчит у меня в животе! Стало жутко стыдно.
— Вы голодны? — Росс говорил с такой теплотой и заботой, это было очень мило.
— Нет, — и снова послышалось урчание, на самом деле я была жутко голодной.
— Да, я слышу, идемте в кафе.
Никаких возражений Алан не принимал и отвел меня в  ближайшее кафе. В помещении было прохладно и очень уютно. А еще  мне попалась на глаза небольшая сцена и фортепиано, красовавшееся на нем.
— Кафе принадлежит моим хорошим друзьям, так что будьте уверены – накормят здесь вкусно, — Алан отодвинул для меня стул, и я осторожно села, стараясь не плюхнуться.
Официант в идеально отглаженной форме и с доброжелательным лицом подал нам меню. Наглеть совсем не хотелось, и я ограничилась курицей и кофе. Пусть думает, будто это всё забота о фигуре
— Вы всех кого допрашиваете, кормите перед этим? — я лучезарно улыбнулась и посмотрела на Росса.

— Я вас не допрашиваю, мы просто беседуем, — он чуть сощурился, будто пытался меня прочесть. Хм, не сломайте мозг от попыток, детектив…
— И о чем же мы беседуем?
— Где вы были десятого сентября, Дени? Примерно с девяти утра, да полудня.
А можно мне кинуть в этого вредного мужчину вилкой? Сказал, что мы беседуем, а сам устроил допрос? Десятое сентября… этот день я вряд ли забуду, мы тогда с Гэбриелом обнаружили наших убитых собратьев… О, черт возьми! Это было часов в одиннадцать. Потом, мы вернулись в Лондон, к Лэйле, а обратно в Ноттингем поехали на следующий день. Что известно Россу об этом? Вряд ли банальное совпадение.
— Я была в Лондоне, весь день.
— Это может кто-нибудь подтвердить?
— Так вы говорите, что мы беседуем? — усмехнувшись, я всё же ответила ему, — мой друг… Гэбриел и моя подруга Рианнон. Весь день мы провели вместе, а на следующий день поехали в Ноттингем. Кажется, у меня даже остались билеты.
— Да, мы беседуем, — его тон был почти командным, мне очень захотелось перевернуть на Росса тарелку, —  скажите, мисс Паттерсон, вы никогда не были по этому адресу? — Алан положил на стол листок бумаги, на котором крупными буквами было написано: CHARNWOOD HOUSE GREGORY BOULEVARD NOTTINGHAM NG7 9NX.
Хорошо, что мне не первый раз приходится скрывать эмоции, иначе Алан бы всё понял. Конечно я знала этот адрес, именно здесь располагался один из штабов ордена, именно его мы с Гэбриелом и сожгли.
— Не знаю, — пожав плечами, я глупо улыбнулась, — я в городе не так давно и здорово путаюсь  в адресах. А что такого особенного в этом месте? Раз мы беседуем, то значит, что и я могу задавать вопросы.
— Если я вам расскажу, то боюсь, что отобью весь аппетит, поэтому рассказ об этом месте вы услышите только когда покушаете, — Росс кивнул на тарелку, которая была вообще не тронута.
Со вздохом я всё же приступила к еде. Бог мой, как же было вкусно, или просто сказался голод… Сначала, я ела как приличная девушка, по чуть-чуть, не торопясь, но потом просто не смогла удержаться и почти набросилась на несчастную курицу будто варвар. Лишь когда я громко чавкнула, то смогла одуматься, Алан смотрел на меня смеющимися глазами и протянул мне салфетку.
—  У вас щека испачкалась.
Немного смутившись, я вытерла обе щеки и отодвинула тарелку.
— Извините…
— Ничего страшного, сам ведь был студентом, иногда питался только лишь бутербродами.
Всё это было мило и даже забавно, но мне хотелось выяснить, что Россу известно о нашем ордене и известно ли.
— Мистер Росс, может, вы мне расскажете, что это за место? — мой палец постучал по листку бумаги, что лежал на столе. — Думаю, что с моим аппетитом всё будет в порядке.
Детектив долго молчал, и мне показалось, что даже вздохнул.
— В этом доме произошло массовое убийство, чтобы замести следы, преступники сожгли дом. Тела были обуглены, но у одной из жертв  эксперты смогли разглядеть странный символ на руке: круг, заключенный в квадрат.
— О, Господи…— мой ужас не был поддельный. Просто сейчас я заново пережила тот день, хотелось плакать, а еще было страшно…за наш орден.
— Дени, не сочтите мою просьбу идиотской, но вы могли бы…показать свои руки?
Кожаная куртка тут же была снята, мои руки были абсолютно чистыми, я повертела их перед носом детектива. Такая метка красовалась на моей спине, надеюсь, он не попросит меня обнажиться полностью?
— Теперь вы спокойны, мистер детектив?
— Спокоен, мисс Паттерсон.

Детектив вытащил из своей сумки толстую папку, а из неё листок. Усмехнувшись, мужчина протянул его мне. Такое мне уже приходилось видеть. Фоторобот. Мой. Фоторобот.
— Что это? Вы рисуете? — побудем немного дурочкой.
— Нет, эту девушку видели около сгоревшего дома за несколько минут до пожара. Свидетели утверждают, что она была в сопровождении молодого человека, его лица разглядеть не удалось. Девушка очень похожа на вас, не замечаете этого?
— Да, и правда похожа…но повторюсь, я была в Лондоне.
— Что ж, ладно.
Мне показалось, что он злился, моё настроение тоже нельзя было назвать идеальным. Не нужно было идти на это… на эту встречу.
— Дени, простите меня, я будто вас чем-то обидел?
— Вы почти обвиняете меня в каком-то преступлении, а так, всё в порядке, — я положила руку на стол и стала вертеть в руках вилку.
Алан положил руку на мои ладони и внимательно посмотрел мне в глаза. И вновь от его прикосновений мне не по себе становилось, ну что за человек?
— Ни в чем я вас не обвиняю. Мисс…— Алан вновь умолк на несколько секунд, — понимаешь, Дени, я расследовал несколько подобных дел и каждый раз у меня их отбирали. Я хочу докопаться до правды и сделаю всё для этого. Дело  очень опасно, и если ты знаешь что-то, то лучше расскажи мне всё. Это ради твоей же безопасности.
Мне было его даже жаль, ведь до правды детектив Росс никогда не догадается, скорее сам погибнет.
— Если мне что-нибудь станет известно, то я сообщу вам…тебе  сразу же, — мои пальцы под его ладонями зашевелились, и я осторожно провела ими по его коже, и, черт возьми, мне показалось, что он вздрогнул.
— Надеюсь на это, не хочу тебя пугать, но дело в вашем университете. Рассказал бы подробнее, но не могу.
— Ничего страшного, я всё понимаю, — слабая улыбка появилась на моем лице, знал бы детектив, сколько всего я скрываю.
Мне захотелось отвлечься от этого разговора, было понятно, что больше я от детектива ничего не узнаю, по крайней мере не сейчас, не станет же он доверяться девушке с которой едва знаком и фоторобот которой держит у себя в папке. От меня Росс также больше ничего не добьется и, по сути, нам двоим пора бы расходится и заниматься своими проблемами. Но мне так этого не хотелось… да-да, мой мир рушится, а я хочу сидеть в кафе с симпатичным парнем! Наверное, как раз потому, что каждый день моей долгой….очень долгой жизни может стать последним, а таких вот моментов, когда я могу чувствовать себя как обычная глупая девушка было мало, я и не хочу уходить.
— А музыка здесь бывает? — я кивнула на фортепиано.
— Музыка? — Алан немного опешил, он явно не ожидал такого «плавного» перехода от допроса к разговору про музыку, — бывает, тут даже танцуют иногда, но, наверное, музыкант заболел, или отдыхает. А вы любите музыку? Или может, сами играете?
— Люблю и играю, на…— и что выбрать? Я играю почти на всем, кроме…губной гармошки, никак не могу освоить, — синтезаторе как раз.
— А сыграете? — тут уже Алан кивнул в сторону сцены.
— А меня не попытаются согнать со сцены?
— Этого я не позволю. У меня ведь полицейский значок с собой, скажу, что это важная часть операции, — и тут он засмеялся. С ума сойти! Он умеет!
Я тоже рассмеялась, причем как глупая дурочка и поднялась на сцену.
— Здравствуйте, уважаемые посетители, для вас немного музыки, — если честно, никто даже не обратил внимания на то, что я на сцене маячу, но меня волновал только Алан, а он не сводил с меня глаз.

Я решила не только сыграть что-нибудь, но и спеть, и пусть будет на французском… Да, такое вот у меня настроение. Пальцы коснулись клавиш и я начала петь. Не так часто мне удается побаловать себя подобным, поэтому в слова я вложила всю свою душу, все свои переживания.

слушать*здесь*

Закончив петь, я подняла взгляд и клянусь, у Алана челюсть отвисла. Лучшего комплимента не нужно, даже аплодисменты посетителей так меня не обрадовали.
— Ты профессиональная певица? — Росс отодвинул мне стул, чтобы я села обратно.
— Нет, просто в школе занималась, — пожав плечами, я миленько улыбнулась.
—  Это было потрясающе, никогда такого не слышал…
Его восторженные комплименты прервал телефонный звонок, хотелось проклясть того, кто ему звонил.
— Извини, я скоро вернусь.
Алан поспешил на улице, едва не выронив телефон, видимо звонок был очень важным для него.  Детектив так спешил, что не заметил, как задел свою папку, и она слетела на пол. Присев, я стала поднимать разлетевшиеся документы и складывать обратно. Моё внимание привлек старый потертый листок, который был упакован в прозрачный пакет. Присмотревшись, я едва не выронила лист из рук. Со старой потертой бумаги на меня смотрели мои глаза…Откуда у Росса этот портрет, что он знает обо мне? Кто он…

Продолжение следует...

87 Re: "Post mortem" в Вс 15 Янв - 0:30

Afrodita

Богиня любви
Богиня любви
Я любила этот сериал. Даже больше, чем сериал про ненависть) Наверное, потому что я следила за каждой серией по отдельности. Когда сессия закончится я обязательно прочитаю!! Но надо только понять, где я закончила 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: