Последние темы
» Arts by ..
Чт 19 Янв - 16:04 автор Ksandra

» Ноябрьский подиум 2016!
Чт 19 Янв - 15:55 автор Ksandra

» Есть ли у Вас лучший друг?
Вс 15 Янв - 0:40 автор Afrodita

» "Post mortem"
Вс 15 Янв - 0:30 автор Afrodita

» На сцене
Вс 8 Янв - 16:35 автор Ksandra

» "Жизнь сестер"
Пн 2 Янв - 17:38 автор Ksandra

» Подарок сестре
Чт 29 Дек - 21:56 автор Ksandra

» Творческая мастерская от vin4enza
Вс 25 Дек - 13:12 автор Ksandra

» Новогодний подиум 2016!
Вс 18 Дек - 15:55 автор Ksandra

» Первый поцелуй***
Вс 18 Дек - 10:35 автор lightwood

» Присылаем симок для новогодней шапки форума!
Пт 9 Дек - 11:10 автор Ksandra

» "Грани судьбы"
Чт 8 Дек - 22:32 автор ~√in4enza~

» The Sims 2: Женские прически. Часть 4.
Вс 4 Дек - 11:12 автор ~√in4enza~

» The Sims 4: Головные уборы
Сб 3 Дек - 14:05 автор ~√in4enza~

» The Sims 4: Скины для кожи
Сб 3 Дек - 13:46 автор ~√in4enza~

» The Sims 4: Макияж
Сб 3 Дек - 13:43 автор ~√in4enza~

»  The Sims 4: Прически для женщин
Сб 3 Дек - 13:38 автор ~√in4enza~

» Новости и обновления форума!
Чт 1 Дек - 23:37 автор Ksandra

» Баннерообмен!
Ср 30 Ноя - 21:20 автор ~√in4enza~

» The Sims 2: Мужские прически, бороды, усы.
Вт 29 Ноя - 19:07 автор ~√in4enza~

»  The Sims 2. Женская одежда: выходной костюм
Вс 27 Ноя - 10:49 автор ~√in4enza~

»  The Sims 2. Женская одежда: повседневная. Часть 3.
Вс 27 Ноя - 10:43 автор ~√in4enza~

» Оповещение о смене ника
Пт 11 Ноя - 20:34 автор ElizaBM

» My creative world (by 555LiZoChKa555)
Пт 11 Ноя - 20:26 автор ElizaBM

» Сентябрьский подиум 2016! ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Вс 30 Окт - 19:45 автор Ksandra

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City

Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

45% 45% [ 25 ]
29% 29% [ 16 ]
25% 25% [ 14 ]

Всего проголосовало : 55

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)

~√in4enza~ (6659)

Кимберли (5482)

ElizaBM (4260)

Mianna (3911)

Королева Моргана Tika (3170)

~MiLaDy~ (2884)

Toarichi (Настасья) (2851)

Meyfen (2701)

QUI-GON (2501)

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 45911
Последний зарегистрированный пользователь: Светлана Кулеш

Наши пользователи оставили сообщений: 119689 в 2410 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Симс Forever - форум об игре-саге The Sims! » АРТ-ЗАЛ » Сим-сериалы » Текущие сим-сериалы. » На сцене

На сцене

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 На сцене в Вс 25 Сен - 13:46

~√in4enza~

Mega Admin
Mega Admin
Первое сообщение в теме :

Название: На сцене
Жанр: Мелодрама
Автор: vin4enza
Фотограф: vin4enza
Возрастные ограничения: 15+

Скромной молодой девушке с принципами очень тяжело приходится во взрослой жизни. Без должного образования и связей только и приходится работать судомойкой. Но Марин этого не достаточно, тем более, что она грезит театром и хотя бы минимальной ролью на сцене, для чего и терпит унижения, подрабатывая помощницей костюмера и уборщицей в театре. Кажется, что на серую мышку никто и не обратит внимания, но судьба любит смелых и у Марин появляется шанс. Найти работу и любовь. Не упустит ли она его? Сосем скоро вы это узнаете.

Никнейм vin4enza зарегистрирован!
http://sims-forever.gip-gip.com/

16 Re: На сцене в Пт 30 Дек - 21:29

~√in4enza~

Mega Admin
Mega Admin
Ksandra, рада, что нравится, а как тебе Томми? Марин сейчас вообще-то с ним)))) Думаю продолжение будет скоро, тем более, что серия уже отснята и написана)

17 Re: На сцене в Пт 30 Дек - 21:57

Ksandra

•●♛Alter●Ego♛●•
•●♛Alter●Ego♛●•
@~√in4enza~ пишет:Ksandra, рада, что нравится, а как тебе Томми? Марин сейчас вообще-то с ним)))) Думаю продолжение будет скоро, тем более, что серия уже отснята и написана)
Ну, я вообще-то в курсе))) Томми милый, но, как по мне, слишком обычный, заурядный... А девочкам всегда больше нравятся неординарные, загадочные мужчины)) Хотя, кто знает, может быть, Том еще себя проявит во всем блеске, а Марко наоборот уронит свою "корону" с головы. 

18 Re: На сцене в Пт 30 Дек - 23:11

~√in4enza~

Mega Admin
Mega Admin
Ksandra, значит тебе нравятся брутальные и загадочные Вот ты какая))) Пай мальчики не устраивают)))

19 Re: На сцене в Сб 31 Дек - 16:22

Ksandra

•●♛Alter●Ego♛●•
•●♛Alter●Ego♛●•
@~√in4enza~ пишет:Ksandra, значит тебе нравятся брутальные и загадочные Вот ты какая))) Пай мальчики не устраивают)))
Ха-ха, есть немного х) Пай мальчики зачастую слишком занудные и до мозга костей "правильные". Но я говорила в общем, а не только о себе. Разве ты не согласна, что девочкам больше нравятся дерзкие бунтари или загадочные незнакомцы?)))

20 Re: На сцене в Пн 2 Янв - 14:28

~√in4enza~

Mega Admin
Mega Admin
Ksandra, ну, незнакомцы зачастую оказываются занудами или тупицами, когда знакомишься с ними)))) И в жизни предпочитаешь кого-то попроще, без вечных проблем и комплексов) Но от в книге и кино - полностью согласна, я всегда любила злодеев)))

21 Re: На сцене в Сб 7 Янв - 21:22

~√in4enza~

Mega Admin
Mega Admin

Я на все сто была уверена, что помощь от Вильяр мне никогда не понадобиться. Ну что, что мне могло бы понадобиться от избалованного режиссера? Как же я ошиблась.
Вечер был самым обычным и не предвещал сюрпризов. Вот только ребята были какими-то молчаливыми и Том странно на меня смотрел. Вчера мы в который раз повздорили на счет того, что я не хотела с ним остаться на ночь. Я чувствовала себя немного виноватой и начала думать, что возможно пора уже сдаться. Он был нежным, милым, мне не хотелось его мучать. Сегодня я впервые одела красное платье с блестками, которое меня уговорила купить Глори на Рождество и чувствовала себя лишком вызывающей и яркой. Мужчин в зале пожирали меня глазами. Кроме того, новые туфли в цвет были выше обычных, и я передвигалась с трудом. В общем, чувствовала я себя крайне дискомфортно и в перерыве поспешила в уборную, где был диванчик, там я смогла сбросить обувь и ненадолго расслабиться, пошевелить пальцами на ногах. Народу было очень мало. В принципе в подобные дни мы заканчивали работать раньше. Может и сегодня? Чтоб я еще раз одела эти пыточные колодки!
- Мишель, не спеши, - я вздрогнула. На выходе из уборной меня ждали. Том, Майк и еще один рыжеволосый парень. Его лицо мне казалось очень знакомым. Он часто мелькал в ресторане.
- Что за торжественная встреча? – спросила я, улыбаясь, но чувствуя, что сейчас последует что-то очень нехорошее. – Мы свободны на сегодня?
- Ага, но дело не в этом, - говорил Только Том, при этом его лицо было каким-то мрачным. Майк изучал собственные ногти, привалившись плечом к стене, рыжий же пожирал меня самым бесстыдным образом.  – Это Сэм, - парень кивнул на рыжеволосого. – Он сын владельца, это он дал тебе в долг большую часть денег, и они ему срочно нужны назад.
- Что? – я задохнулась. – Но я не… я их уже отдала и не могу отдать сейчас… Ты же знаешь!
- Я объяснил это, дорогая, и Сэм согласен, чтобы ты отработала долг. Мы с Майком тоже на это согласны. Платные девочки стоят конечно меньше, чем мы дали, но ты ведь наша подруга, так что всего за одну ночь, мы простим долг полностью… - он сделал шаг ко мне. Я вообще не сразу поняла смысла сказанного, настолько это звучало дики и инородно из губ человека, которого я думала, что люблю. И уж тем более я была уверена, что он любит меня.
- Это шутка? Томми, скажи, что это шутка! – я выдавила несчастную и немного глупую улыбку, пытаясь унять приступ нервной дрожи и сжимая свой кожаный клатч, настолько сильно, что костяшки побелели.
- Какие шутки, Мишель, - Том был серьезен, как никогда. – Дело касается денег и моего самолюбия. По какой-то причине я недостаточно хорош для того, чтоб со мной спать.
- Перестаньте! – крикнула я, когда он приблизился еще на два шага. Слезы отчаянья уже наполнили мои глаза. Страшнее ситуации я и представить не могла. – Я девственница! Поэтому тянула! Это… это просто страх и все! Дело не в тебе! Если бы ты подождал…
- Врешь, как дышишь! – он разозлился, подошел и схватил меня за руку. В коридоре никого, кроме нас четверых. Если я закричу, то они просто вырубят меня и все. – Твоя подружка разговорчивей тебя, она рассказала нам о всех твоих похождениях! Она и сказала, что тебе нравиться играть недотрогу. Так что не выкрутишься! Нравилось играть мной?
- Нет! Нет это все не так! – я задыхалась. Майк и Сэм тоже решили подойти. Может это сон? Нет. Такого мне присниться не могло. Глори оказала мне медвежью услугу. Она пыталась поддержать мой имидж, но я теперь от этого могла сильно пострадать.
- Не брыкайся. Радуйся, что нас всего трое и деньги не придется отдавать, - хохотнул рыжеволосый. Он потянулся ко мне, когда в голове что-то щелкнула. Я со всей силы рванулась, ударив Тома в живот локтем, а Сэму заехала по лицу тяжелым клатчем. Сумочка выпала из рук, но мне было плевать. Я увернулась от темнокожего барабанщика и понеслась по коридору так быстро, насколько позволяли мои туфли. Кровь пульсировала в висках, я заходилась в рыданиях. Меня спас только эффект неожиданности. Кто бы из них мог подумать, что я попробую вырваться? Я сама от себя такое ожидала в последний момент. Куда бежать? Времени на размышления не было. Я могла побежать в зал, но там человек пять всего сидело. А за мной гнался сын владельца. Кому поверят? Он соврет, что я что-то украла и все… Нет, надо было убираться из здания. Балкон! С него было можно попасть на пожарную лестницу! Проклятые туфли тормозили меня, но остановиться и снять их я не могла – мои преследователи наступали на пятки. Они что-то кричали, но я не слушала. Мое дыхание заглушало все звуки вокруг.
Это было старое здание с длинными и круговыми коридорами, по которым можно было гоняться до бесконечности, и я точно знала, где тупики и подсобки, а вот мои преследователи нет. В конце концов, я нырнула в кладовку, они пробежали мимо, а я собралась с силами и помчалась к заветной металлической двери, ведущей на балкон. Она никогда не была закрыта, но сегодня был не мой день и ждать следовало худшего.
- Стой! – я обернулась. За мной бежал рыжеволосый. Они, видимо, решили разделиться. – Она здесь! – крикнул он. Я буквально врезалась в дверь, толкая ее всем своим весом и вылетая на морозный воздух. Было ужасно холодно. Ночной город мерцал тусклыми огнями. Снег кружился и, если бы не страх и спешка, то я бы замерзла сразу. Но мое разгоряченное из-за погони тело наоборот наслаждалось. Каблуки заскользили по снегу. Я не могла поверить своим глазам – у перил стоял Вильяр. Он приподнял брови, при моем появлении. В пальцах, как обычно, была зажата тлеющая сигарета.
- Марко! Марко, помоги мне! – крикнула я, подлетая к нему и дергая за рукав темного элегантного пиджака. Мужчина непонимающе смотрел на меня, наморщив лоб. – За мной гонятся, если поймают, то не знаю, что они мне сделают! – я почти билась в истерике от страха. Меня никто не защитит от собственных защитников, вернее от тех, кем они раньше казались. Надежды спастись почти не было. Марко смотрел на меня несколько мучительно долгих мгновений:
- Может стоит вызвать полицию?
- И, что я скажу в таком виде? Они же просто посмеются и скажут, что это моя работа, - я чувствовала, как слезы отчаянья текут по щекам.
- Сколько их? – осведомился Вильяр, осматриваясь.
- Трое! - я смотрела назад на дверь. Кто-то сейчас точно выбежит на балкон.
- Ладно, пошли, выйдем через черный ход, - мужчина отшвырнул сигарету с балкона, схватил меня за руку и потащил к еще одному выходу с балкона. Когда мы ее достигли, противоположная дверь на балкон открылась и в ней появился Сэм. Похоже он не знал, в какую сторону она открывается и это его замедлило.
- А ну стой, шлюха! – крикнул он.
- Парень, хорошо подумай, я свидетель и напишу на вас заявление.
- Это девка должна нам, и она не уйдет. А тебя мы отпустим, если ты свалишь по-тихому, - прошипел рыжеволосый. – Или отделаем, тебе, кажется, не привыкать! Никто и не удивиться.
Я от страха замерла. Вильяр выругался и толкнул меня на лестницу черного хода, с силой захлопывая дверь. Замка не было, щеколд тоже, так что ему пришлось схватить швабру, по счастливой случайности, оказавшуюся рядом, и просунуть ее в ручки. Очень вовремя та как дверь дернули, снаружи раздались крики.
- Быстрей, их надолго это вряд ли удержит! – Марко потянул меня вниз по лестнице. Постольку ресторан находился на девятнадцатом этаже, бежать пришлось бы долго. Мои ноги ужасно болели из-за неудобных туфель и несколько раз мне казалось, что если бы не мертвая хватка Марко, я бы рухнула и сломала бы шею.
- Почему они за тобой гонятся? Я думал, что вы друзья, - пропыхтел мой спутник, остановившись на секунду, чтоб прислушаться и взглянуть вверх и вниз лестничного колодца.
- Мне нужны были деньги, одолжить больше было не у кого, я бы отдала, а они потребовали всю сумму обратно через две недели…
- Ясно, - Марко фыркнул. – Такие серые девственные мышки, как ты, не приспособлены к жизни. – Если бы я не чувствовал хоть минимальной благодарности, то посмеялся бы и бросил бы тебя разбираться самой, чтобы жизнь преподала тебе урок.
Слезы опять начали наполнять глаза. Я опустилась на ступеньку без сил. Марко закатил глаза и рывком поднял меня на ноги.
- Хватит хныкать, как будто тебе шесть лет! Пошли!
Мы спустились еще на два пролета, когда снизу хлопнули двери и по ступеням затопали. Марко на секунду свесился через перила. - Твою мать! Сюда, живей!
Мужчина дернул дверь, заперто. Еще одну. Идентично. Голоса приближались. Если они нас догонят, то Вильяру тоже может достаться. Я забыла, как дышать, от страха, когда одна из дверей все-таки открылась и мы вылетели на пожарную лестницу позади здания.
- Вниз! – прошипел мой спутник тихо и потащил меня за руку. Каблук моей туфли застрял в решетчатом пролете. Я вскрикнула и упала. – Марин! Соберись! Снимай туфли.

Марко схватил мою туфлю, помог снять вторую и мы продолжили спуск.
- Они здесь! – раздался возглас сверху. – Марин! Лучше остановись и расплатись с нами, иначе тебе конец!
Бежать было сложно, пот заливал глаза, но рядом с Вильяром было как-то не так страшно. Он знал, куда идти и продолжал тащить меня. В доме было всего двадцать этажей, но мне казалось, что мы пробежали все сорок, когда наконец увидели конец пути.
- Лестница не доходит до земли! – прошипел режиссер и выругался. Мы слышали шаги наших преследователь по металлической лестнице. Они не отставали. Он попробовал поднять окно на последней площадке, но оно было закрыто плотно, а разбить стекло было нечем. Тем более, не было гарантии, что там не запертая кладовка. – Придется прыгать.

- Тут не меньше трех метров! – прошептала я. Снега почти не было. Он все время шел, но двор постоянно убирали, так что падение он не смягчит.
- Вон там коробки, я думаю, даже, если мы ударимся, это лучше, чем встретиться с твоими «коллегами». Времени думать нет, дай я помогу, - все произошло так быстро: Вильяр схватил меня за руки, свесил вниз, слегка раскачал и отпустил. Падение длилось не больше секунды. Коробки оказались размокшими из-за снега и влаги, я отделалась всего несколькими ссадинами и ушибами. Марко повис на вытянутых руках, раскачался и прыгнул, как-раз, когда мои преследователи достигли нижней площадки.
- Бежим! Моя машина на парковке, сказал Марко, помогая мне подняться.
Я не знаю, как, но мы все-таки смогли уйти от погони. Только когда машина понеслась на приличной скорости по одной из главных улиц города, я смогла вздохнуть с облегчением и дать волю рыданиям.
- Ну, теперь-то чего заходиться? – мой спаситель фыркнул. – Ушли и ушли. В полицию?
- Нет, - я пыталась унять истерику, но у меня не выходило.
- Возьми платок, я предпочитаю фонтаны вина и шоколада, но никак не женских слез, - он протянул мне свой платок, я благодарно приняла его и совсем не изящно высморкалась. От клочка ткани пахло, как и от его обладателя – дорогим приятным одеколоном. Только сейчас я осознала, в чьей машине я сидела. – Так почему мы не можем поехать в полицию? – уточнил он.
- Будет только хуже, - прошептала я, всхлипывая. – Я должна им деньги, и они не отстанут. А доказательств их намерений… благо, нет.
- Ясно, тогда домой тебе нельзя.
- Нельзя, - эхом повторила.
- Значит, поедем ко мне. Там они тебя точно не найдут.
Вильяр сказал это так обыденно, будто он звал меня к себе не в первый раз. Я хотела возразить, а потом подумала, что вариантов все равно не было. Не на улице же ночевать.

- Заходи, - хозяин квартиры с наслаждением скинул туфли у двери и пошел было дальше, но потом вернулся и выровнял обувь, чтоб та стояла ровно, перпендикулярно к стене. Это движение выдало его манию к порядку. Одну из многих, о которых слагали легенды.
Марко хлопнул в ладоши и в комнате зажглись лампы. У меня рот открылся от удивления.  Помещение было просто гигантским. Вся дальняя стена была прозрачной. Квартира маэстро находилась на сорок девятом этаже, так что панорама ночного города была умопомрачительной. Помещение было разделено на зоны. У входа слева находилась зона гостиной – диван, кресло и журнальный столик, на котором лежали журналы в подставке и стояла небольшая ваза с двумя ромашками. Композицию дополнял торшер. Скучно и педантично. Справа располагалась небольшая кухня. Не думаю, что хозяин ею пользовался часто. Все поверхности блестели, на обеденном столе были выставлены бутылки и бокалы разных форм. Аккуратно, в ряд. Кто-то любил пить – это не новость.

Самой интересной зоной была спальня - вершина минимализма. Двуспальная кровать стояла посередине квартиры, лицом к стеклянной стене. Рядом две тумбочки с лампами, большой шкаф у стены и все… Это была вся спальня. Единственный предмет мебели, который находился у окна – это кресло. Никакого декора, картин. Только яркий ночной город за окном. Мне ужасно захотелось подойти к окну, я могла бы там стоять вечно, рассматривая панораму, но это была чужая квартира. И не кого-то, а самого Вильяра! Я была у него дома. В страшном сне мне не могло такого присниться.
- Чего ты топчешься у двери? Проходи. – Марко швырнул пиджак на табурет и налил в низкий бокал виски. – Хочешь выпить?
- Нет, - я выскользнула из красных туфель и блаженно пошевелила пальцами на ногах. За несколько месяцев я так и не привыкла ходить на высоком каблуке. А уж бегать, так вообще было невозможно. Повисла неловкая пауза. Что мне делать? Я устала, мне было страшно и ужасно не хотелось еще и приставаний от бывшего босса. Отвратительный день. Просто ужасный.
- Можешь объяснить на что тебе понадобилось брать деньги у этих ублюдков? – наконец нарушил тишину Вильяр. Он медленно прошел по комнате и упал на диван, закинув ногу на ногу.
- Моя бабушка сильно болеет и ее лечение стоит гораздо больше, чем я способна заработать, - я грустно опустила глаза. Мужчина постучал свободной от бокала рукой по дивану рядом с собой, приглашая меня сесть. Я подумала несколько мгновений. С одной стороны, отказывать хозяину квартиры, который спас меня и приютил на ночь, невежливо. Но с другой… Еще одного приставания я просто не переживу. Но из уважения я все-таки села. На другой край и сложила руки, как послушная ученица.
- Мне кажется или ты меня боишься? – Марко пристально изучал меня, так бесстыдно, что мои щеки налились пунцовым румянцем.
- Не боюсь, буркнула я смущенно. – Разве что немного… Но Вы сами виноваты…
- Во-первых, хватит этого «Вы», мы не в каменном веке живем, во-вторых, какого черта? – он раздраженно наклонился вперед. Я вся сжалась, так неловко мне давно не было.
- Мне кажется, что домогательств тогда в театре вполне достаточно.
- О, мой бог! Так вот в чем дело?! – он фыркнул и захохотал. Сейчас я четко ощутила разницу в нашем возрасте. Он был гораздо старше, утончённый, манерней. Я рядом ощущала себя ничтожеством. Марко вел себя широко, легко, расслабленно, словно он постоянно находился под сотнями взглядов и играл на публику. Я невольно открыла рот, восхищаясь. – Марин, это ведь был бред пьяного, больше шутка, чем правда! Я не бросаюсь на людей и не валю всех девушек подряд! Невинный флирт. Почти невинный.
- Так ты не хотел?.. – я открыла рот, краснея еще сильней, хотя куда уж сильней?
- То, чего я хотел и на что позволил бы себе пойти – разные вещи, - туманно ответил Вильяр. – Не беспокойся о своей бесценной благодетели, сегодня ей точно больше ничего не угрожает, - Марко встал и подошел к большому панорамному окну, любуясь городом. Я видела его улыбающееся отражение. Чего он такой счастливый? Рад моей компании или его просто забавляет сложившаяся ситуация?
- Это радует пробормотала я, ковыряя стразы на платье ногтями. – Что же мне теперь делать? – я в который раз за вечер почувствовала влагу на щеках и поспешила утопить лицо в ладонях.
- Можешь остаться у меня на ночь, - ответил Марко.
- А потом? Я не могу вернуться домой и на работу… Туда я вообще не вернусь. Денег снять новое жилье нет, да и они будут меня искать… - Я уже всхлипывала навзрыд и не могла себя остановить.
- Сколько ты задолжала? – осведомился мой собеседник. Я не видела его из-за водопада слез, но судя по голосу, Вильяр все также стоял у окна. Он не собирался меня обнимать и успокаивать, я была ему за это благодарна.
- Две… Две с половиной тысячи, - прорыдала я.
- Всего на всего? – Вильяр фыркнул. – Успокойся, такая сумма не стоит и пары слез. Я завтра дам тебе их, вернешь своим «дружкам» и развяжешься с клубной жизнью.
Я не поверила своим ушам, подняла на него заплаканные глаза и открыла рот, не в силах сто-то сказать.
- Что ты на меня так смотришь? – Марко приподнял бровь.
- Ты ведь разорен после ухода жены?
- Хорошо, что ты читаешь газеты, плохо, что веришь всему, что в них пишут, - мужчина подмигнул.
- Но у меня нет работы… Я не смогу быстро вернуть и… - я вскочила, неловко переминаясь с ноги на ногу.
- Расценивай, как гуманитарную помощь. Тебе следует смыть макияж, он делает тебя похожей на девушку легкого поведения, - мужчина сменил тему и посмотрел в окно, с наслаждением делая глоток янтарной жидкости. Он пил виски с таким искренним удовольствием, будто яблочный сок. Я раз попробовала и огонь, разгоревшийся в горле точно не назвала бы приятным. Крепче вина я пить ничего не могла. Быть может, это сигареты и выпивка так закалили его рот и атрофировали вкусовые рецепторы? – Вечер был совсем не легкий. Можешь взять одну из моих рубашек для сна.
- Спасибо, я не собираюсь раздеваться, - пробормотала я, краснея.
- Брось, твое платье жутко узкое, ты его помнешь и может даже порвешь, так что все равно придется переодеваться, - Марко поставил стакан на столик около кровати и нырнул внутрь большого зеркального шкафа. Вынырнул он с длинной белой рубашкой. Мужской конечно же. Она была свежей и выглаженной. – Держи. Ляжешь на диване или со мной? – он с ухмылкой кивнул на кровать.
- На диване! – я сжала рубашку и поспешила в ванную. Она была ничем не хуже остальной квартиры. Огромное, просто гигантское помещение. Сама ванна располагалась на возвышении с небольшой лесенкой. Как в каком-то греческом или римском дворце. Похожую я видела в каком-то сериале или фильме. Я, ради интереса, поднялась и заглянула в нее. Нет, лепестков лотоса не было. Обычная ванна. Но приглушенный свет и золотистые элементы декора делали обстановку очень и очень романтичной. Я почувствовала, как кровь опять прилила к щекам, когда подумала о том, сколько девушек здесь принимали ванну. Возможно даже в компании хозяина квартиры.
Большое зеркало над умывальником висело на нижнем «этаже» ванной комнаты. Я потратила несколько минут рассматривая себя в нем. Макияж был действительно тяжелым и сильно потек и размазался от слез, но сказать, что я похожа на… шлюху. Неужели, это правда? Бабушка очень расстроилась бы.
Стереть все румяна, тени и помаду водой было сложно, даже с мылом. Но я все же справилась, затем, с наслаждением, распустила волосы. Светлые пряди рассыпались по плечам. Не стоило делать такую тугую прическу. Ну вот. Из зеркала на меня смотрела привычная серая Марин с запухшими красными глазами. Вильяр точно не проявит интереса. Хотя нет. Красное платье все еще обтягивало мою фигуру.
Я потянула за молнию на боку и скинула расшитую блестками ткань на плитку цвета слоновой кости. Не знаю, правду ли он говорил на счет того случая в театре, но я теперь чувствовала себя круглой дурой. Мне было сложно, крайне сложно поверить, что я находилась у Вильяра дома, что он уже помог и хочет помочь еще. Я не знала, в праве ли я принимать от него какие-либо деньги. Ладно, об этом подумаю утром – сейчас голова была тяжелой от нелегких мыслей и сумбурных событий уже вчерашнего вечера.
Рубашка оказалась длинной. Марко был значительно выше меня. Рукава полностью скрывали мои ладони, бедра тоже были скрыты, хотя ноги все равно были значительно более оголенные, чем мне бы хотелось. Для одной ночи сойдет.
Я нерешительно вернулась в комнату. Марко уже лежал на кровати. Он ничего не сказал, так что я предположила, что хозяин квартиры уснул, пока меня не было. На диване лежала подушка и мягкий серый плед. Я укуталась и легонько дважды хлопнула в ладоши. Свет погас. Квартира погрузилась в полумрак. Но я по-прежнему видела почти все. Штор не было и огни ночного города светили, как сотни свечей. Любуясь ими я и заснула. Несмотря на сложный и полный неприятных впечатлении день мне отчего-то было хорошо. Вильяр оказался не такой свиньей, каковым казался. В его квартире было уютно и тепло. Я чувствовала себя бездомной кошкой, которую обогрели и приютили на ночь.

Это был один из самых странных рассветов в моей жизни. Я сидела и смотрела на потрясающий вид за панорамными окнами. Привычка просыпаться с первыми лучами солнца была сильней меня. Даже работая в клубе, я все равно просыпалась с солнцем, а потом заставляла себя уснуть. Сейчас я этого не стала делать. Слишком много волнений было вчера, слишком много впечатлений сегодня. Рассветный город поражал воображение. Разнообразные оттенки золота играли на белых стенах и стекле. Я, словно завороженная, подошла к креслу у окна и села на него, подобрав ноги - деревянный пол казался ледяным. Погода была отличной, голубое безоблачное небо пронзали шпили многочисленных небоскребов. Сотни бликов слепили глаза и играли солнечными зайчиками по стенам комнаты. Я могла бы смотреть на этот пейзаж вечность, если бы меня не окликнули.
Марко соизволил проснуться и потягивался, сидя на своей широкой кровати с дорогим шелковым бельем. Он не спал обнаженный, как кто-то мог бы подумать. Ничего эксцентричного – обычная пижама. Даже заспанный, Вильяр умудрялся выглядеть элегантно. Он пригладил взъерошенные волосы и посмотрел сперва на часы, потом на меня:
- Ты рехнулась? Еще только девять!
- Уже девять? – оказывается я просидела у окна больше двух часов.
Он смотрел на меня как-то странно. Я улыбнулась и, как можно более незаметно, убедилась, что рубашка скрывает все, что приличной девушке нельзя показывать каждому встречному. Хотя ноги все равно были напоказ.
- В такую рань грешно вставать, - бросил он, все так же изучая мой силуэт на фоне огромной панорамы.
- Грешно спать допоздна в такое прекрасное утро, - парировала я, вновь вернувшись к созерцанию вида. – Если б у меня было такое окно, то я бы из дома не выходила.
- К красоте быстро привыкаешь, - бросил Вильяр. Он опять упал в подушки, подпер щеку рукой, и все также наблюдал за мной. – Природа, женщины и роскошь приедаются быстро. Только искусство не способно надоесть.
- Вы не правы! Искусство – это чудесно, но все остальное тоже важно!
- Опять твое «Вы»? Ты неисправима. Хорошо, ответь. Что еще есть в твоей жизни, что появилось на замену театра и что будет вместо музыки? – Марко явно сутра вело на философию. Я была не готова к дискуссии и этот вопрос поставил меня в тупик. Но я все-таки ответила:
- У меня есть бабушка и книги. Больше ни осталось ничего, тут ты прав, и я без понятья, что делать дальше. Придется опять пойти судомойкой…
Я закусила губу и посмотрела в окно. В этой квартире было спокойно и хорошо, но скоро я окажусь в своей крошечной комнатке и что тогда?
- Судомойка, уборщица, певичка… Ты не хочешь нормальной работы? – Марко усмехнулся. Да, ему, с кучей денег, знаменитых друзей и знакомых, смешны проблемы простой двадцатилетней девушки.
- У меня нет образования и связей, внешность подходит разве что для уборщицы…
- Чушь. Ты не умеешь себя подать, вот и все, - Вильяр свесил ноги с кровати и еще раз сладко потянулся. – Я бы в жизни не подумал, что та монашка, которая работала в моем театре может иметь такие ноги и лицо. Ты замаскировалась, как могла.
- Бабушка всегда учила меня скромности, как в поведении, так и в одежде, - пробормотала я, немного покраснев. Я постаралась как можно сильней натянуть низ рубашки.
- По твоей логике, значит, театр – не место для приличной девушки, как и бар? – осведомился он хитро.
- Да.
- Но ты работала и там, и там? Значит ты не настолько уж и принципиальна, - Марко хмыкнул, встал и подошел к окну. Теперь он стоял рядом со мной.
- Я… - я запнулась. – Я обожаю театр, обожаю драму, в любых ее проявлениях и так хоть немного ощущала ту атмосферу. Это скорее было хобби. Я получала удовольствие… А ресторан… Бабушка заболела, мне нужно были срочно деньги, а работу в театре потеряла…
- Ты сбежала, - меланхолично заметил Вильяр и добавил. – По собственной глупости.
- Может, но вариантов не осталось… Моя соседка по комнате познакомила меня с ребятами. Они казались нормальными… До вчера. - Приступ жалости к себе накрыл меня и губы предательски задрожали.
- Не надо, только не надо опять рыдать, - Марко поморщился и направился в ванную. – Твое место заняла Сара. Она ужасный работник, а выгнать ее не могу – она спит с Киттоном. Но вообще с твоей внешностью – работать уборщицей – преступление. Попробуй другие варианты.
Он исчез за дверью, а я обдумывала сказанное. Для него-то все просто, а вот для меня… Я ни на что не гожусь.
Марко покинул ванную комнату пол часа спустя. Кожа покраснела от горячего душа. Бриться он не стал, только уложил густые волосы гелем и оделся, в руках у него было мое красное платье, которое я вчера оставила на стуле в ванной. Собственно, именно из-за этого я не ушла незаметно, пока он принимал душ.
- Я хочу позавтракать, но с тобой в этом платье не пойду, даже не смей его одевать. Половина соседей решит, что я так пал, что стал водить к себе девушек по вызову, - Вильяр окинул меня тоскливым взглядом. – Подожди.
Он опять принялся рыться в шкафу, откуда достал вчера рубашку, и достал скромное синее платье.
- Это оставила моя бывшая. Руки не доходили сжечь. У вас должен быть похожий размер.
Я приняла платье с трепетом. Жена Марко имела потрясающий вкус. Бывшая жена… Я так и не знала, почему она ушла. Спрашивать о таких вещах было как минимум неприлично. Я юркнула в ванную и переоделась. Оно действительно подошло мне идеально. Правда не очень сочеталось с туфлями, но выбора не было.
- Лучше, - бросил он. – Хотя тебе идут более насыщенные цвета. Он протянул элегантно подал мне мое пальто. Только, когда я его одела, вдруг поняла, что вчера я была без него.
- Откуда?.. – я так удивилась, что не могла нормально выразить свои мысли.
- Я, как постоянный клиент, позвонил в ресторан и попросил привезти мою и твою верхнюю одежду. Теперь они думают, что мы встречаемся, - Вильяр ухмыльнулся и одел свое пальто. - Пошли.
Мы вышли на улицу, я засунула красное платье в сумку. Консьерж вежливо поздоровался с Марко и подмигнул. Я покраснела. Представляю, кем он меня посчитал. На улице стоял привычный шум. Марко жил в центре, на очень оживленной улице и мы сразу оказались в потоке людей. Я думала, где бы сесть на метро или же автобус до дома и хватит ли мне денег. А могу ли я вернуться домой? Я увидела остановку и дернулась было к ней, но Марко поймал меня за локоть и покачал головой:
- Мы идем на кофе, потом в банк, я ничего не забыл.
Я попыталась отболтаться, но он был настроен решительно. Неужели ему нечем было заняться, кроме меня?
Мы сели в уютном кафе за углом. Вильяр выбрал столик у окна. Официантка что-то бросила ему, флиртуя, поставила на стол чашку с американо и положила свежую газету.
- Давно ты не заходил к нам с компанией, Марко, - засмеялась девушка. Я смутилась, а мой спутник подмигнул ей.
- Стабильность – это иллюзия, Кэти. Принеси моей подруге оладьи и кофе.
- Сейчас, - девушка исчезла.
- Я не голодна, - возмутилась я.
- Съешь из вежливости, - фыркнул Вильяр, листая газету. – У тебя вид голодный, смотреть жалко.
- А у тебя не голодный? – возмутилась я. Вильяр был настоящим скелетом в сравнении со мной. Скулы торчали, щеки впали, рубашки висели.
- Я по утрам пью только кофе, - бросил он, отшвыривая газету без какого-либо интереса на стол. – Лучше скажи мне, какие произведения тебя интересуют. Есть любимые пьесы?
- Почему тебе интересно мое мнение? – удивилась я, ерзая под его колючим взглядом.
- Я люблю пообщаться на интересные мне темы за едой, тебе жалко беседы? Ты говорила, что любишь читать и особенно любишь драматургию. Неужели сложный вопрос?
Я пожевала нижнюю губу и ответила. Через пол часа мы уже болтали, как старые друзья. Я и не заметила, как съела очень вкусные оладьи с брусничным соусом и выпила кофе. Вильяр же сделал всего глоток, но он внимательно слушал и охотно говорил. У нас были похожие вкусы и взгляды на драматургию.
- А что же персонажи? – осведомился Марко.
- Может это и банально, но я всегда обожала Офелию… В ее истории столько недосказанности – любовь, потери, тоска безумие… Мне всегда казалось, что ее смерть – не нелепая случайность, а самоубийство из-за тоски и отчаянья. Но в Шекспировские времена, как и в наши – это грех, а все считали ее непорочной. Хотя возможно это просто домыслы, - я мечтательно вздохнула. Мне не с кем было обсуждать книги и пьесы, как давно я не выражала вот так своих домыслов и предпочтений.
– Ты я вижу любишь трагедии. Нравиться рыдать над несчастной любовью?
- Нет, - я покачала головой. – Мне просто трагедия кажется более реалистичной, и она передает гораздо более глубокие эмоции. Ни одна комедия или мелодрама со счастливым концом ни разу не вызывала во мне тех чувств, что трагедия.
Вильяр задумчиво помолчал. Затем он взглянул на часы:
- Нам пора.
Выйдя на улицу, я поежилась. Платье было тонким, шарфа и шапки не было, перчаток тоже. Только бы не заболеть, подумала я, а потом усмехнулась. Я не болела с пяти лет. Ничем. Разве что иногда меня мучили затяжные головные боли.
А вот Вильяр от холода получал удовольствие, он глубоко втянул своим тонким длинным носом студеный воздух и элегантно надел замшевые перчатки.
- Пошли, Марин, я сниму наличные, не думаю, что твои прекрасные друзья обрадуются чеку, - мужчина подставил руку. Я несколько секунд тупо на него смотрела, пока не поняла, что он предлагает пойти с ним под руку. Мои щеки зарделись, но я все-таки послушалась. Это было так непривычно идти по улице с мужчиной. Издалека по незнанию нас можно было принять за супружескую пару. Не могу сказать, что ощущения были неприятными. Вильяр был хорош собой, особенно в своем черном пальто, шарфе и перчатках.
Я пыталась что-то блеять на счет того, что найду сама деньги, но он не слушал и в конце концов мы зашли в банк. Одного росчерка руки хватило, чтоб ему принесли деньги, он со сдержанной ухмылкой передал их мне. Я опять покраснела, проклиная свои щеки. Он меня точно считает дурой!
- Видишь, Марин, такая маленькая пачка и ты можешь спать спокойно, а я не выпью всего пару бутылок виски, - сказал Марко, когда мы покинули банк.
- Спасибо, - пробормотала я. -  Я правда ужасно благодарна и мне очень неловко…
- Неловко, - он фыркнул, глядя куда-то в конец улицы. – Неловко тебе должно быть только за то, что ты не попросила меня сразу. Ладно, иди решай свои проблемы и больше не попадай в неприятности, я не Супермен и не буду рядом всегда, - бросил он и направился куда-то быстрым шагом, оставляя меня с открытым ртом среди тротуара. Я даже не успела попрощаться. Такое чувство, что меня бросила добрая фея-крестная. Я прижала сумочку с деньгами к груди и осмотрелась в поисках ближайшей остановки. Неужели все это вот-вот закончится, и я вернусь к своему исходному нищему и никому ненужному бытию?

22 Re: На сцене в Сб 7 Янв - 23:04

Ksandra

•●♛Alter●Ego♛●•
•●♛Alter●Ego♛●•
В который раз убеждаюсь, что у меня врожденное чутье, а, может быть, даже дар предвидения :) Меня сразу чем-то оттолкнул этот "Томми"... И вот очередное доказательство того, что никогда не следует доверять "тихоням" и "пай-мальчикам", ибо в конечном итоге они могут преподнести весьма неприятный сюрприз! 
Спасибо тебе, что регулярно радуешь новыми главами, они становятся все интересней и насыщеннее! 
Однако хочу немного побыть суровым критиком и сделать единственное замечание по скринам: я заметила ляп с туфлями в момент прыжка Марин с пожарной лестницы (по тексту она разулась гораздо раньше) :Р

23 Re: На сцене в Вс 8 Янв - 11:57

~√in4enza~

Mega Admin
Mega Admin
Ksandra, спасибо за отзыв, мой верный читатель) Да, ляп это да, но симс 2 к сожалению не дают возможности снимать обувь, поэтому и синее платье я в полный рост не показывала, так как там тоже не те туфли) а с туфлями, когда она сиит у окна вообще намучилась, так как там босоножки бли с золотыми заклепками)))) А уж сколько времени на плед ушло... вообще молчу) хочется просто чтоб все было логично и скрины как можно больше сообтветствовали, но игра не всегда дает такие возможности) Следующую серию ждать долго тоже не придется, так как там уже почти все скрины готовы)

24 Re: На сцене в Вс 8 Янв - 16:35

Ksandra

•●♛Alter●Ego♛●•
•●♛Alter●Ego♛●•
@~√in4enza~ пишет:Ksandra, спасибо за отзыв, мой верный читатель)
Всегда пожалуйста :*
@~√in4enza~ пишет:Да, ляп это да, но симс 2 к сожалению не дают возможности снимать обувь, поэтому и синее платье я в полный рост не показывала, так как там тоже не те туфли) а с туфлями, когда она сиит у окна вообще намучилась, так как там босоножки бли с золотыми заклепками)))) А уж сколько времени на плед ушло... вообще молчу)
Надо же, а я не знала, что в симс 2 нет такой функции... Тогда беру свои слова обратно и приношу извинения)))
@~√in4enza~ пишет:Следующую серию ждать долго тоже не придется, так как там уже почти все скрины готовы)
С нетерпением жду! Спасибо еще раз! :*

25 Re: На сцене Сегодня в 12:46

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: